Карта словосочетания «в руки молоток» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в руки молоток»

Рабочие держали в руках молотки, а крестьяне – серпы и пшеничные колосья.
Пришлось нашим матросам самим брать в руки молотки и показывать, что и как надобно делать.
В качестве примера возьмите в руки молоток: большая разница, держать его за ручку или за противоположный конец.
Нам всем приделали бороды из стеклянных искусственных волос и дали в руки молотки.
Как говорится, если у ребёнка в руках молоток, очень многое в доме может стать гвоздём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хорион — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мужик в руки молоток взял, чтобы гвоздь заколотить в стенку, – от него агрессия исходит.
Я вернулась к его двери, снова взвесила в руке молоток, не знаю зачем.
– Где я сейчас тут имел в руке молоток? – иногда у него выскакивали не только украинские словечки в сочетании с мягким украинским акцентом, но и сами выражения изредка случались не совсем русскими.
Юнит крался по подъезду, сжимая в руках молоток и явно замыслив недоброе в отношении двух других, которые пытались сорвать одежду с фигуристой девицы.
– Я?! – сначала удивился он, затем повертел в руках молоток, словно не зная, куда его деть, – Да. Можно и так сказать. Руковожу общим процессом.
В клетчатых шортах и чёрных хлопчатых носках, натянутых до середины икры, все как один в рубашках с коротким рукавом (и у всех под рубашкой пряталось личное оружие), они подолгу крутили в руках молотки, гвозди и шурупы, не представляя, что с ними делать.
Прикосновение к мрамору пробуждает в нём сильное желание ощутить в руках молоток и зубило.
Сосед хотел в шутку пугнуть соседа, а тот был «под газом», нёс в руке молоток и с перепугу шутника так по «куполу» шандарахнул, что того еле отходили в реанимации.
– Сейчас я замешу тебя, а потом друзей твоих, – продолжил самый крупный, парень около двух метров ростом, перекладывая из руки в руку молоток.
– И как же? – поинтересовался я, поигрывая в руке молотком.
В данный момент мне очень не хватало в руке молотка и одной клыкастой физиономии вместо гвоздика!
Нёс этот плотник в руках молоток и гвозди.
Крестьяне всё так же выращивали рис и бунтовали, самураи всё так же беднели, вешали мечи предков на стены и брали в руки молотки ремесленников.
Но я переборола его и, подхватив в руки молоток, который ещё недавно отняли из хрупких рук и вернули на пол, пошла выбивать из незваного гостя правду.
Пожилой, грузный, в безрукавке и испачканном переднике, он держал в руке молоток, с помощью которого прилаживал к старому оцинкованному ведру новую дужку.
Многие приходят к выводу, что, умея держать в руках молоток и используя хорошую электродрель, можно самим и систему электропроводки в доме модернизировать, и детскую превратить в сказочный дворец из гипсокартона и лепнины.
Я взяла в руки молоток и треснула им по стеклянной дверце «микроволновки», а потом отнесла её в гараж.
Рабочие переходили узкую дорогу – все разные стороны, но тот, что держал в руке молоток, направился к одиноко стоящему работяге.
Оно было уничтожено. Словно создатель взял в руки молоток и наносил по камню удар за ударом, пока все черты не обратились в прах.
Побывав в такой ситуации, многие убеждаются в том, что, умея держать в руках молоток и используя хорошую электродрель, можно самим и электропроводку в доме обновить, и детскую сделать сказочным дворцом из гипсокартона и лепнины.
И вот я чиню унитаз: взвешиваю в руке молоток, стою перед ним.
– А утром проснёшься, опять возьмёшь в руки молоток, стамеску и – за работу, табуретки сколачивать.
Он представил, как берёт в руки молоток и забивает гвозди в мягкую, податливую древесину. У папы это получается очень легко, очень красиво…
Кто-то стоит в дверях, сжимая в руке молоток.
А если наш лидер решит, что пистолетом можно гвозди забивать, ему дадут в руки молоток и отправят туда, где забивают гвозди.
Работа была тяжёлая, мерзкая, потому что птицами и животными здесь успел пропахнуть каждый сучок, непривычная (конечно, как любой нормальный мужчина, я умел держать в руках молоток и топор, примерно представлял, как что к чему нужно присобачить, чтоб держалось, но опыта в таких делах имел удручающее мало).
Я в задумчивости взвесил в руке молоток, поглядывая на супругу.
Надо навёрстывать упущенное, и я, засучив рукава, снова взял в руки молоток и гвозди.
А уж имея в руках молоток, можно и вовсе не бояться.
– Да, знаю, подождём, – он садится на траву и крутит в руках молоток. Он словно размышляет, как начать разговор.
Хорошие мужья берут в руки молоток, гвозди, лопату и работают и этим самым доказывают свою любовь, – наверное, эти слова подействовали на него, когда он взялся мастерить базок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в руки молоток»

  • Весьма естественное любопытство загорелось почти на лицах всех, и самый аукционист, разинув рот, остановился с поднятым в руке молотком, приготовляясь слушать. В начале рассказа многие обращались невольно глазами к портрету, но потом все вперились в одного рассказчика, по мере того как рассказ его становился занимательней.
  • Все торжественно молчали, слушая слова председателя, державшего в руке молоток.
  • Мысль не застать ее в Пятигорске молотком ударяла мне в сердце! — одну минуту, еще одну минуту видеть ее, проститься, пожать ее руку
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «молоток»

  • МОЛОТО́К, -тка́, м. 1. Ручной инструмент в виде металлического или деревянного бруска различной формы, насаженного под прямым углом на рукоятку, служащий для забивания чего-л., для нанесения ударов по чему-л. Плотничий молоток. Сапожный молоток. Геологический молоток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОТОК

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «молоток»

МОЛОТО́К, -тка́, м. 1. Ручной инструмент в виде металлического или деревянного бруска различной формы, насаженного под прямым углом на рукоятку, служащий для забивания чего-л., для нанесения ударов по чему-л. Плотничий молоток. Сапожный молоток. Геологический молоток.

Все значения слова «молоток»

Синонимы к словосочетанию «в руки молоток»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «молоток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я