Предложения со словосочетанием «большой молоток»

Да и большой молоток с гвоздями редко когда можно заметить в арсенале столяра, он предпочитает более изящные соединения, например на шип или на ус, и только в редких случаях использует шурупы.
Можно разбить что угодно, если ударить достаточно большим молотком.
Она ещё раз залезла в машину и вынесла оттуда большой молоток и горстку гвоздей.
Столяр же редко берёт в руки большой молоток и гвозди, чаще он манипулирует стамеской, долотом и др.
В руке он держал большой молоток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: норвежцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не поступила бы, – ухмыльнулась она. – Настучала бы. Самым большим молотком из коллекции да по голове.
Наконец, он вернулся к своей сумке с инструментами, положил на место маленький молоточек и выбрал большой молоток.
Берите с собой ручки и карандаши для пометок на полях, большой молоток, чтобы ломать стереотипы, и отменное чувство юмора.
А когда часики на столе, тогда президент достаёт свой большой молоток и лично разбивает эти часики, чтобы каждая стрелка остановилась и чтобы время уже никуда не спешило.
Если сбиваемые дощечки не лежат на твёрдом основании, надо под то место, в которое вбиваешь гвоздь, подложить тяжёлый предмет, например, большой молоток.
Это было последней каплей, судья схватил большой молоток и трижды громко стукнул, одновременно с этим свистнул в большой деревянный свисток.
Затем, нашёл гвозди и большой молоток.
Как только открылись магазины, я купила большой молоток и шторы.
– Я вижу гораздо больше молотков, чем мы ожидали.
Разборка происходила в основном с помощью отвёртки, пассатижей и большого молотка.
И ударил по нему не большим молотком, топор зазвенел тонко и протяжно.
В комнате не было окон, стены были разбиты будто кто-то поработал большим молотком, штукатурки почти не было и виднелся кирпич.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой молоток»

  • Над крыльцом дугою изгибалась большая, затейливая вывеска, — на белом поле красной и синей краской были изображены: мужик в странной позе — он стоял на одной ноге, вытянув другую вместе с рукой над хомутом, за хомутом — два цепа; за ними — большой молоток; дальше — что-то непонятное и — девица с парнем; пожимая друг другу руки, они целовались.
  • Ведь ограбили же вас, сирот; отец оставил вам Шатровские заводы в полном ходу; тогда они больше шести миллионов стоили, а теперь, если пойдут за долг с молотка, и четырех не дадут.
  • Научное снаряжение экспедиции состояло из следующих инструментов [Большая часть была дана из Военно-топографического отдела.]: буссоли Шмалькальдера, шагомера, секундомера, 2 барометров-анероидов, гипсотермометров, термометров для измерения температуры воздуха и воды, анемометра, геологического молотка, горного компаса, рулетки, фотографического аппарата, тетрадей, карандашей и бумаги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «молоток»

  • МОЛОТО́К, -тка́, м. 1. Ручной инструмент в виде металлического или деревянного бруска различной формы, насаженного под прямым углом на рукоятку, служащий для забивания чего-л., для нанесения ударов по чему-л. Плотничий молоток. Сапожный молоток. Геологический молоток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОТОК

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «молоток»

МОЛОТО́К, -тка́, м. 1. Ручной инструмент в виде металлического или деревянного бруска различной формы, насаженного под прямым углом на рукоятку, служащий для забивания чего-л., для нанесения ударов по чему-л. Плотничий молоток. Сапожный молоток. Геологический молоток.

Все значения слова «молоток»

Синонимы к словосочетанию «большой молоток»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «молоток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я