Карта словосочетания «в руки меч» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в руки меч»

На плечо тяжело опустилась чья-то ладонь, а мгновение спустя скрипач присел рядом со мной на корточки, ещё держа в руке меч с чистым, ничем не испачканным лезвием.
– Взяв в руки меч, войди в состояние, в котором ты обычно совершаешь обряд чайной церемонии, а дальше всё разрешится само собой.
Мальчик сжимал в руке меч, и хотя эта рука чуть-чуть дрожала, юный оруженосец стоял твёрдо, готовый драться.
Если вы берёте в руки меч бронзового века, не ждите, что вы ощутите то же, что и при использовании меча XVII в. или современной рапиры.
Каждому человеку, которому ты даришь своё доверие, ты даёшь в руки меч. Им он может тебя защитить или уничтожить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тай-бо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Услышав её тяжёлые шаги, вскочили они на ноги, схватив в руки мечи и щиты, во мгновенье ока защитив головы шлемами.
Будьте добры уважать моё гостеприимство и не говорить о таких вещах, рассуждать о которых я могу, только имея в руке меч или секиру.
Он быстро перехватил в руке меч и опустил его, приставив к груди девушки.
Отрок едва мог ещё удержать в руках меч, но уже всей душой готов был разить им лихих супостатов.
Его реакция и знание приёмов фехтования позволяли отправить на тот свет впервые взявшего в руки меч простолюдина, прежде чем тот успевал сказать «мама!».
– Мой брат взял в руки меч раньше, чем научился ходить, так что поверь, я видела мужчин целиком, – она засмеялась.
– Ну так сравнили, ха, – хмыкнул капитан. – При рождении мне вложили в руку меч – в буквальном смысле. Позволь я вам достать меня, это было бы позором!
А когда монстр упал на землю, зажав лапой кровоточащую рану, подскочил, крутанул в руках меч и опустил на шею противника.
– Ты мог побить меня дома, но здесь ничего не выйдет! – говорю я видению, взвешивая в руке меч.
Я легче и быстрее, но сейчас в руках меч, а с ним не побегаешь.
Поднял в руках меч и прошёл под остановившими рост ветвями к самому стволу чудовища.
Будьте достойны тех великих воинов, возьмите в руки меч правды и щит знаний, отбросьте сомнения и страх.
Человек провернул в руках мечи, награждая очередного вставшего на дыбы оборотня, длинным разрезом вдоль брюха.
А мне, конечно, хочется научиться очищать мир и оружие, но и сам по себе сжатый в руке меч придаёт уверенности.
На записи был виден силуэт человека в чёрном плаще, держащего в руках меч, занесённый над головой какого-то мужчины, преклонившего колени.
Даже попытался отбиться от меня зажатым в руке мечом.
Я со вздохом кручу в руках меч.
Поправив рукава своей формы, он сложил кисти рук вместе и положил на стол, при этом чуточку откинувшись на спинку стула, от чего символ организации похожий на рыцаря, державшего в руках меч стал более величественным.
Покрутил в руках меч и, взяв его поудобнее, начал выцеливать глазами свою первую добычу.
Иногда он даже успевал бросить взгляд на принцессу, судорожно сжимающую в руках меч.
Бессмертный кивнул и ловко прокрутил в руке меч.
Он стоял перед дедом, зажав в руке меч.
Несколько облаченных в броню стражников, все еще сжимавших в руках мечи.
Повесил рюкзак на ветку, перекинул из руки в руку меч приноравливаясь и… вставил его обратно в ножны рукоятью вниз, закрепив на спине.
И увидели вскоре град они свой, и обняла каждая матушка доченек своих, а отцу вложили сынам своим в руки мечи святые – чтоб почуяли они мощь оружия славного, да силу и веру в правду святую.
С лёгкой руки кинематографистов, заповедь о взявших в руки меч стали относить только к внешним врагам.
– Если у человека в руках меч, сабля, даже обычный нож – это не страшно, – продолжил юноша, – наши люди успевают заметить, что открывается портал, и держатся от этого места на расстоянии.
Ты попадаешь в свою игру живьём, чувствуешь в руках меч или же пистолет, руль или же просто землю под ногами.
Все смотрят внимательно и с насторожённостью умных людей, которые вынуждены иметь дело именно со здоровенным воином с окровавленным мечом в руке, и хотя сейчас в руке меча нет, но всё равно есть, а у них только мозги и знания, что против меча не очень-то.
Потом повертел в руках меч, чему-то мимолётно усмехнулся, и с шелестом вогнал клинок в ножны.
– Просто я вчера смотрел этот сериал, ну знаешь, «Последний рыцарь», где обычных парней высаживают в средневековом замке и суют в руки мечи, и подумал: а мужик ли я?
– Простые селяне, не державшие в руках ничего сложнее вил, по-вашему вносят не меньший вклад в победу, нежели те, кто с пелёнок держит в руках меч воина или же посох мага?
Крепкого мальчишку, сына искалеченного в бою отца, охотно брали в набеги – сначала он помогал нести захваченную добычу и заряжал арбалеты, потом получил в руки меч, снятый с убитого солдата.
Гном ушёл в темноту и вскоре вернулся, неся в руках меч в ножнах и кольчугу.
Воздел моментально появившийся в руках меч вверх и вокруг него образовался земляной вал – землянка, с узким длинным проходом, в котором мог находиться только один нападавший.
И никто не хватает в руки меч и не бежит на край света искать своего обидчика, чтобы отрезать ему голову!
Лис стиснул в руках меч и светоч – свой звёздный шар, готовясь вступить в бой.
Я действительно седьмой ребёнок в семье, и меня учили стрелять и держать в руках меч отец и братья.
А на месте сражения остались только колыхавшиеся на волнах обломки и раздувшиеся трупы тех, кто успел освободиться от доспехов и выпустить стиснутый в руке меч.
– А теперь ты хочешь, чтобы я, как праведный сын нереабилитированного врага народа, взял в руки меч возмездия и обкорнал им бороду эмира?
Князь задумчиво покачал в руке меч. Опять уставился на пленного.
Только если он не был ростом с дракона и не держал в руках меч длинной с колонну!
И сразу же удар неизвестно когда оказавшимся в руке мечом по протянувшимся от колдуна невидимым щупальцам, внутренним зрением показанным как чёрные когтистые плети, усыпанные розовыми присосками.
Материализовав в руках меч, я встал в боевую стойку и приготовился к сражению.
– Сел он на коня богатырского, взял в руки меч булатный, ну и вызвал колдуна на честный бой, – продолжил было скелет, но потом замялся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в руки меч»

  • Ресторан, когда она вошла в него, был еще пуст и не совсем прибран, некоторые столы были еще без скатертей, на полу валялись окурки сигар и папирос, лакеи в фартуках со щетками и тряпками в руках мели и чистили общую залу.
  • Милон(отталкивая от Софьи Еремеевну, которая за нее было уцепилась, кричит к людям, имея в руке обнаженную шпагу). Не смей никто подойти ко мне!
  • Не позаботясь даже о том, чтобы проводить от себя Бетси, забыв все свои решения, не спрашивая, когда можно, где муж, Вронский тотчас же поехал к Карениным. Он вбежал на лестницу, никого и ничего не видя, и быстрым шагом, едва удерживаясь от бега, вошел в ее комнату. И не думая и не замечая того, есть кто в комнате или нет, он обнял ее и стал покрывать поцелуями ее лицо, руки и шею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Синонимы к словосочетанию «в руки меч»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «заметить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я