Карта словосочетания «в руках шприц» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в руках шприц»

Если что-то и было, на курсах медсестёр об этом не рассказывали. Мы – вчерашние санитары, едва-едва научившиеся держать в руках шприцы.
– Были… – владыка задумчиво повертел в руках шприц, положил на место. – Что ценится в твоём мире?
Почему он сжимал в руке шприц?
У старшего мужчины в руке шприц.
– Женщина взяла в руки шприц, наполняя иглу жидкостью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напускаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он подключался, то есть брал в руки шприц с лекарством, когда пациент был уж совсем плох.
– Это нормальная реакция на шок, – к нему подошёл врач, держащий в руке шприц с лекарством.
Вошла ещё одна медсестра, державшая в руке шприц.
Помнил только, как его схватили, уложили и воткнули в руку шприц.
Но я был не в операционной, а в гостиничном номере, поэтому кроме оставшегося в руках шприца у меня ничего не было.
Последний шанс. Сейчас или никогда. Наклонился к телу и, повернувшись к остальным спиной, чтобы загородить обзор, вогнал в руку шприц.
– Некогда, – ответил самопровозглашенный педагог-наставник и впёрся уже поданным в руки шприцем со специальной иглой в подключичную вену.
Ребята предложили оттянуться и сунули в руки шприц.
Андроид подошла к первой кровати слева, приготовив в руке шприц с лекарством, и добавила его в систему на руке пациента.
Он явно держал в руках шприц далеко не в первый раз.
Я выезжала с бригадой на вызовы, мой фельдшер иногда разрешала мне измерять давление, а как-то дала в руки шприц и сказала: «коли!», показав куда.
Держка в руках шприц, с каплями крови я задумался о том, что я творю.
Я съехал вниз по стене, едва не задев медсестру-зомби, она как раз вылетела, держа в руках шприцы с бурлящим алым сиропом.
В помещение снова вошла медсестра, держа в руке шприц.
Я стоял и вертел в руках шприц.
Он даже взял в руки шприц и повертел его в руках…
Правда, я умею, это несложно, – неуверенно говорит, подходя к столу, где лежат оставленные мной медикаменты, и берёт в руки шприц.
Квадратный человек уже держит в руке шприц, из которого брызжет струйка, распадаясь на сверкающие капли, и игла втыкается прямо в лоб полковника, который широко открывает рот в беззвучном крике, глаза его широко раскрываются и он повисает на руках, а квадратный человек брезгливо стряхивает клетчатым платком сверкнувшую каплю с рукава мундира…
Что-то чужеродное мешало мне и вызывало эту боль, но что это, я догадалась позже, когда приоткрыла глаза и увидела женщину в белом халате, держащую в руках шприц и что-то вводившую из него в резиновые трубки.
Он крепко сжал в руках шприц и бутылку виски.
На пороге вдруг возникла улыбчивая медсестра, державшая в руке шприц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в руках шприц»

  • На углу — плотная кучка Иисус-Навинов стояла, влипши лбами в стекло стены. Внутри на ослепительно белом столе уже лежал один. Виднелись из-под белого развернутые желтым углом босые подошвы, белые медики — нагнулись к изголовью, белая рука — протянула руке наполненный чем-то шприц.
  • Я взял безжизненную руку, привычным уже жестом наложил пальцы и вздрогнул. Под пальцами задрожало мелко, часто, потом стало срываться, тянуться в нитку. У меня похолодело привычно под ложечкой, как всегда, когда я в упор видел смерть. Я ее ненавижу. Я успел обломать конец ампулы и насосать в свой шприц желтое масло. Но вколол его уже машинально, протолкнул под кожу девичьей руки напрасно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «шприц»

  • ШПРИЦ, -а, м. Медицинский инструмент в виде снабженного поршнем цилиндра с полой иглой, употребляемый для впрыскивания в организм лекарственных веществ, а также для отсасывания из полостей жидкости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШПРИЦ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «шприц»

ШПРИЦ, -а, м. Медицинский инструмент в виде снабженного поршнем цилиндра с полой иглой, употребляемый для впрыскивания в организм лекарственных веществ, а также для отсасывания из полостей жидкости.

Все значения слова «шприц»

Синонимы к словосочетанию «в руках шприц»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «шприц»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я