Предложения со словосочетанием «в руках политиков»

В руках политиков или предпринимателей плоды науки могут обернуться оружием массового поражения или экологической катастрофой.
Никто из практикующих медитацию никогда бы не подумал, что она может использоваться в военных сражениях, но в руках политиков всё становится отвратительным – и медитация не исключение.
В равной степени можно было бы сказать, что война – слишком серьёзная вещь, чтобы оставлять её в руках политиков.
Когда страна решает прибегнуть к вооружённой силе для достижения политических целей, ответственность за развязывание войны в конечном счёте находится в руках политиков.
Отделение валют от точно определённого и неизменного золотого паритета превращает ценность денег в игрушку в руках политиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макрелевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По словам другого эксперта, люди теряют доверие к науке, когда она становится орудием в руках политиков и бизнесменов.
Хотя всегда найдутся те, кто боится науки и относится к ней с подозрением, я вижу, что подавляющее большинство населения мира вновь высоко ценит научный метод и доверяет ему, поскольку всё больше людей понимают, что судьба человечества не столько находится в руках политиков, экономистов или религиозных лидеров, сколько зависит от знаний о мире, которые мы получаем с помощью науки.
Государство необходимо для сохранения нашей свободы, и оно же является инструментом, посредством которого мы можем пользоваться этой свободой, но, тем не менее, когда власть концентрируется в руках политиков, она превращается в угрозу нашей свободе.
В наших руках язык должен чувствовать себя в безопасности – куда больше, чем, скажем, в руках политиков.
Сегодняшняя межпартийная борьба за власть сделала их игрушкой в руках политиков и выводит на улицы.
Но народы погружены в глубокий «сон разума». Их судьба в руках политиков, убеждённых в своей непогрешимости. Предостережения им – «глас одинокого в пустыне».
Жизнь всегда будет прекрасным даром, а люди – вольными или невольными пешками в руках политиков, присвоивших себе право повелевать не только идеями, не только судьбами отдельно взятых людей и их сообществ, но и целых народов.
И я пришёл к неутешительным выводам по отношению к своему «Управлению…», хотя оно было лишь инструментом в руках политиков и большого бизнеса.
Я не хочу быть марионеткой в руках политиков, которые призывают нас совершить месть во благо.
Стражи любого уровня всё равно что пешки в руках политиков.
– Ты же понимаешь, какое оружие мы передадим в руки политиков? Ядерная бомба по сравнению с нашим изобретением-детская игрушка!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в руках политиков»

  • — Это ужасно! — сочувственно откликнулся парижанин. — И все потому, что не хватает денег. А мадам Муромская говорит, что либералы — против займа во Франции. Но, послушайте, разве это политика? Люди хотят быть нищими… Во Франции революцию делали богатые буржуа, против дворян, которые уже разорились, но держали короля в своих руках, тогда как у вас, то есть у нас, очень трудно понять — кто делает революцию?
  • Опыт научил его мало-помалу, что пока с обывателем играешь в карты или закусываешь с ним, то это мирный, благодушный и даже неглупый человек, но стоит только заговорить с ним о чем-нибудь несъедобном, например, о политике или науке, как он становится в тупик или заводит такую философию, тупую и злую, что остается только рукой махнуть и отойти.
  • — И мне не все нравится, — фальши много! Но напрямки ходить в торговом деле совсем нельзя, тут нужна политика! Тут, брат, подходя к человеку, держи в левой руке мед, а в правой — нож.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «политика»

  • ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «политика»

ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика.

Все значения слова «политика»

Синонимы к словосочетанию «в руках политиков»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «политика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я