Предложения со словосочетанием «в розовой беседке»

Я взяла его за руку, как делала всю жизнь, хоть он и выше меня на голову, и повела в розовую беседку.
Мы бродили с ним по лесу, посидели в розовой беседке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в розовой беседке»

  • Несмотря на те слова и выражения, которые я нарочно отметил курсивом, и на весь тон письма, по которым высокомерный читатель верно составил себе истинное и невыгодное понятие, в отношении порядочности, о самом штабс-капитане Михайлове, на стоптанных сапогах, о товарище его, который пишет рисурс и имеет такие странные понятия о географии, о бледном друге на эсе (может быть, даже и не без основания вообразив себе эту Наташу с грязными ногтями), и вообще о всем этом праздном грязненьком провинциальном презренном для него круге, штабс-капитан Михайлов с невыразимо грустным наслаждением вспомнил о своем губернском бледном друге и как он сиживал, бывало, с ним по вечерам в беседке и говорил о чувстве, вспомнил о добром товарище-улане, как он сердился и ремизился, когда они, бывало, в кабинете составляли пульку по копейке, как жена смеялась над ним, — вспомнил о дружбе к себе этих людей (может быть, ему казалось, что было что-то больше со стороны бледного друга): все эти лица с своей обстановкой мелькнули в его воображении в удивительно-сладком, отрадно-розовом цвете, и он, улыбаясь своим воспоминаниям, дотронулся рукою до кармана, в котором лежало это милое для него письмо.
  • — Именно!.. Не угодно ли вон туда в беседку, взглянуть на Заволжье сквозь розовую дымку? Или, быть может, чай кушать желаете, Василий Иваныч?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «розовый»

Значение слова «беседка»

  • БЕСЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Легкое парковое или садовое строение для отдыха, защиты от дождя, солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСЕДКА

Афоризмы русских писателей со словом «розовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розовый»

РО́ЗОВЫЙ, -ая, -ое; -зов, -а, -о. 1. только полн. ф. Прил. к роза.

Все значения слова «розовый»

Значение слова «беседка»

БЕСЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Легкое парковое или садовое строение для отдыха, защиты от дождя, солнца.

Все значения слова «беседка»

Синонимы к слову «розовый»

Синонимы к слову «беседка»

Ассоциации к слову «розовый»

Ассоциации к слову «беседка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я