Предложения со словосочетанием «в результате репрессий»

Кроме того, многие жители оккупированных территорий и прифронтовой полосы погибли от причин, связанных с войной – в ходе боевых действий или в результате репрессий оккупационных властей, что уменьшало для них вероятность умереть естественной смертью.
Точно так же, как в 1937 году, когда в результате репрессий погибли лучшие люди страны.
Однако именно в результате репрессий, проводимых советским государством, галерея получила основную массу икон и свои главные шедевры.
Идеи новой экономической политики были заменены эксплуатацией бесплатной рабочей силы, появившейся в результате репрессий.
Перед войной в результате репрессий командного состава, многие герои (летчики-асы) из старших лейтенантов за короткое время становились полковниками и генералами, и назначались на высокие командные должности, не имею управленческого опыта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каучуконос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала дела продвигались ни шатко ни валко, но где-то век назад в результате репрессий из-за смены государственного строя и войны осталось настолько мало мужчин-магов и специалистов вроде врачей и инженеров, что университеты открыли свои двери для всех желающих.
За что был «награждён» «благодарным» народом – травлей и репрессиями от черносотенной организации (ибо был «жидом»!), и в результате репрессий скончался от сердечного приступа, не застав революции.
Шёл тридцать восьмой год, и быстро редевшим в результате репрессий комсомольским руководящим органам нужны были свежие силы.

Значение слова «результат»

Значение слова «репрессия»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «репрессия»

РЕПРЕ́ССИЯ, -и, ж. Карательная мера, наказание со стороны государственных органов.

Все значения слова «репрессия»

Синонимы к словосочетанию «в результате репрессий»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «репрессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я