Предложения со словосочетанием «в результате переворота»

Император будет убит, а на трон в результате переворота взойдёт не наследный принц, а младший.
Ведь его влияние, было ли оно получено с согласия масс или вырвано в результате переворота, основывается на всеобщем одобрении, то есть принимает вид демократии…
Задача использовать «варваров» в своих целях и при этом сохранять стратегическое главенство осложнялась также нестабильностью политической обстановки в западной части империи V века, где от имени недееспособных императоров правили военачальники, сменявшие друг друга в основном в результате переворотов.
Он начал было ограничивать крепостничество ив 1801 году тоже был убит в результате переворота.
Тот, правда, и сам пришёл к власти в результате переворота – обычная история в латиноамериканских республиках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рихтование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Участвуя в выборах, оппозиция обрекает себя на поддержку существующего режима, а не на его насильственное свержение в результате переворота или революции.
Это нужно для того, чтобы точно определить, кого устранять в результате переворота, поскольку формальное распределение полномочий и должностей может совершенно не соответствовать действительному весу фигур, которым они принадлежат.
Объединение элиты и общества вокруг правящей партии не только расширяет селекторат режима, но и ведёт к маргинализации антирежимных политических движений, а формальное расширение социальной базы режима неформально обеспечивает его поддержку оппозицией, что значительно уменьшает угрозу распада режима в результате переворотов и революций.
Первый сын консорта правил недолго – его сместили в результате переворота и выслали из страны вместе с семьёй.
Да ты и сам к власти пришёл в результате переворота.
Оказавшись в результате переворота лицом к точке старта, старлей успел увидеть полёт следующей экспедиции.
Оказались в ложе «П-2» и некоторые другие латиноамериканские военные, либо уже пришедшие к власти в своей стране в результате переворота, либо собиравшиеся это сделать.
Королева погибла в результате переворота.
И освобождение им обоим должно принести то же самое развитие экономики в результате переворота, вызванного машинным производством.
В конце девяностых в результате переворота к власти пришли представители силовых ведомств и ими на пост президента был выдвинут свой человек.
Она не питала иллюзий насчёт власти, которую приобрела в результате переворота.
Последнее, впрочем, они потеряли бы в любом случае: в негритянской республике в результате переворота, организованного силами реакции на деньги американской военщины, пришла вскорости к власти кровожадная военная хунта.
Оставалось только догадываться, каким образом сонаи расселились повсюду и всех заставили с собой считаться: не то несколько поколений назад они спустились со своей горы и захватили всю страну, не то их сородич стал тиблу в результате переворота или какой-то интриги и потом подтянул родню ко двору.
Это не продашь, не купишь, не лишишься в результате переворота или болезни.
Память человечества не хранит никаких долгосрочных планов кайзеровской разведки, касательно отдалённого будущего в результате переворота.
Национал-социалистическая партия не захватывала власть в результате переворота – она продвигалась к ней долгим и тернистым путём, чтобы в итоге получить в результате самых что ни на есть демократических выборов в 1933 году.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате переворота»

  • Один из самых печальных результатов петровского переворота — это развитие чиновнического сословия. Класс искусственный, необразованный, голодный, не умеющий ничего делать, кроме «служения», ничего не знающий, кроме канцелярских форм, он составляет какое-то гражданское духовенство, священнодействующее в судах и полициях и сосущее кровь народа тысячами ртов, жадных и нечистых.
  • В результате пережитого мною внутреннего переворота я почувствовал большую душевную крепость.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «переворот»

  • ПЕРЕВОРО́Т, -а, м. 1. Резкий перелом, коренное изменение в развитии чего-л. Переворот в науке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕВОРОТ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «переворот»

ПЕРЕВОРО́Т, -а, м. 1. Резкий перелом, коренное изменение в развитии чего-л. Переворот в науке.

Все значения слова «переворот»

Синонимы к словосочетанию «в результате переворота»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «переворот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я