Предложения со словосочетанием «в результате аборта»

Каждый год в результате абортов убивается более одного миллиона нерождённых детей.
Легко увлекается мужчинами без настроя на долгие серьёзные отношения, в семейной жизни не заинтересована, любить, по собственному убеждению не умеет, а на самом деле просто опасается серьёзных отношений, имея давний печальный опыт не сложившегося брака и бесплодия в результате аборта.
– Священники так говорят. Они говорят, что в результате аборта женщина убивает невинную душу.
Невынашивание беременности, ранний или преждевременный разрыв плодных оболочек и излитие околоплодных вод, слабость родовой деятельности, низкое расположение плаценты или приращение её, резус-несовместимость крови матери и плода – вот основные осложнения, которые возникают при беременности в результате аборта, перенесённого в прошлом.
Консервативные и религиозные слои общества с самого начала решительно отвергали любые исследования на стволовых клетках и эмбрионах, так как исходный материал поступал в распоряжение учёных в результате абортов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сурьмяной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошо помню, как я присутствовал на судебно – медицинском вскрытии трупа молодой женщины, погибшей в результате аборта, а вокруг морга метался вдовец, оставшийся с двумя другими детьми на руках.

Значение слова «результат»

Значение слова «аборт»

  • АБО́РТ, -а, м. Мед. Преждевременное прекращение беременности и изгнание плода, самопроизвольное или вызванное искусственным путем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АБОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «аборт»

АБО́РТ, -а, м. Мед. Преждевременное прекращение беременности и изгнание плода, самопроизвольное или вызванное искусственным путем.

Все значения слова «аборт»

Синонимы к словосочетанию «в результате аборта»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «аборт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я