Предложения со словосочетанием «в расплавленном состоянии»

Возможно, что нижняя часть мантии находится в расплавленном состоянии.
Поэтому даже более сильный жар, удерживающий в расплавленном состоянии свинец и олово, можно оценить как умеренный или ограниченный, ибо он не должен повредить сосуд.
В расплавленном состоянии медь плохо заполняет формы, так как в этом состоянии поглощает воздух и выделяет его при остывании, а следовательно, уменьшается в объёме.
Художественные эмали должны удовлетворять ряду требований: быть легкоплавкими, так как применение эмалей с температурой растекания выше 850°С затрудняет процесс нанесения их на сплавы серебра и по паянным изделиям; иметь коэффициент теплового расширения, близкий к коэффициенту теплового линейного расширения золота, серебра и их сплавов; в расплавленном состоянии обладать хорошей растекаемостью, вязкостью, хорошей кроющей способностью, чистотой, высоким блеском, ярким насыщенным цветом.
Логически предположить, что ещё раньше верхние слои планеты пребывали полностью в расплавленном состоянии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кахетинское — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Солнце по видимому большой кусок золота вселенских размеров, постоянно находящийся в расплавленном состоянии.
Выделяемого тепла в планетах, начиная с определённой их массы, вполне хватает для перевода внутреннего вещества планеты в расплавленное состояние.
Перемешивание пород в расплавленном состоянии ведёт к интенсивному газообразованию.
Повреждение происходит, когда определённые составляющие угольной золы остаются в расплавленном состоянии на поверхностях труб перегревателя.
Мы доделали полный цикл испытаний ещё месяц назад, всё указывает на то, что ядро в расплавленном состоянии, у магнитного поля есть потенциал, льда вокруг полно: как обычного, так и углекислого.
Современная наука исходит из положения о том, что в начальной стадии своего существования земное вещество находилось в расплавленном состоянии.
В настоящее время, в зависимости от темпа выделения тепла в недрах, несколько десятков километров коры могут находиться в расплавленном состоянии.

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «расплавленный»

Афоризмы русских писателей со словом «расплавленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «расплавленный»

РАСПЛА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от расплавить.

Все значения слова «расплавленный»

Синонимы к словосочетанию «в расплавленном состоянии»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я