Предложения со словосочетанием «в рамках федерации»

Так, если в соответствии с межгосударственной коллизионной нормой применимым правом будет право местонахождения лица, то сразу же возникает вопрос, что же считать таким правом – правовой комплекс, действующий в рамках федерации в целом, или правовой комплекс субъекта федерации, на территории которого данное лицо в конечном счёте и находится.
В апреле 1999 года ассоциация CMAS возобновила соревнования по фридайвингу в рамках федерации.
Это могло произойти в рамках федерации или конфедерации, основанной на принципах демократии и самоуправления, – хоть и с сохранением монархии как высшего авторитета и символа исторической преемственности.
Нации, находящиеся в тени, будут бороться за место под солнцем – либо за полную независимость, автономию в рамках федерации, за другие виды суверенитета.
Особенностью партийной системы таких федераций является то, в рамках федерации существует одна партия, которая провозглашает цель развития федерации и много партий которые, соглашаясь с этой целью, завязаны на решение задач в интересах достижения этой цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: простелить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «рамка»

Значение слова «федерация»

  • ФЕДЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Форма государственного устройства, при которой несколько государственных образований, обладающих определенной юридической и политической самостоятельностью, образуют одно союзное государство, а также само государство, организованное на таких началах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЕДЕРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «рамка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рамка»

РА́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Небольшая рама (в 1 знач.).

Все значения слова «рамка»

Значение слова «федерация»

ФЕДЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Форма государственного устройства, при которой несколько государственных образований, обладающих определенной юридической и политической самостоятельностью, образуют одно союзное государство, а также само государство, организованное на таких началах.

Все значения слова «федерация»

Синонимы к словосочетанию «в рамках федерации»

Ассоциации к слову «рамка»

Ассоциации к слову «федерация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я