Предложения со словосочетанием «в рамках уголовного судопроизводства»

Это естественно, так как разрабатываемые криминалистической тактикой средства и методы судебного исследования и предотвращения преступлений реализуются в рамках уголовного судопроизводства.
Вместе с тем законодатель достаточно существенно разграничивает полномочия различных субъектов уголовного преследования в суде первой инстанции, чем, в свою очередь, предопределяет некоторые особенности осуществления ими процесса познания в рамках уголовного судопроизводства.
В некоторых странах отвергается возможность признания корпоративных образований субъектами уголовной ответственности, но допускается применение к ним либо административных мер воздействия за совершённое преступление в рамках уголовного судопроизводства, либо иных уголовно-правовых мер.
Я испытал огромное облегчение. Мы успели! Больше всего я боялся услышать, что вклад закрыт, а деньги изъяты в рамках уголовного судопроизводства.
Нельзя смешивать задержание с иными принудительными мерами, такими как доставление и привод в производстве по делу об административном правонарушении и привод в рамках уголовного судопроизводства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автогражданка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уровень её теоретической разработки в значительной мере обусловливает качество ведения дел оперативного учёта и получение результатов оперативно-розыскной деятельности, использование которых в рамках уголовного судопроизводства обеспечивает неотвратимость ответственности за совершённые преступления.
Для того, чтобы дать оценку правонарушениям, допускаемым адвокатами в рамках уголовного судопроизводства и предложить средства их предупреждения и нейтрализации, необходимо сначала выяснить, а каковы же критерии, пределы законного поведения защитника и представителя, каков объём их полномочий по действующему законодательству, за пределы которого адвокат, будучи участником уголовного судопроизводства, не вправе выходить, за нарушения каких правовых норм он может быть подвергнут тому или иному виду юридической ответственности.
Кроме того, определённые условия для последующего производства в гражданском процессе создал суд, постановивший приговор: он признал гражданские иски, заявленные в рамках уголовного судопроизводства, по праву, рекомендовав разрешить их по существу в самостоятельном процессе.
– Защита интересов компании в рамках уголовного судопроизводства
Следует отметить, что в рамках уголовного судопроизводства уголовно-юрисдикционная деятельность имеет специальную (особую) процессуальную форму, детально регламентирующую систему процессуальных правил, определяющих порядок производства по уголовному делу.

Значение словосочетания «уголовное судопроизводство»

  • Уголовное судопроизводство, уголовный процесс — урегулированная уголовно-процессуальным законодательством деятельность уполномоченных лиц, связанная с раскрытием, расследованием преступления и рассмотрением дела в суде, а также система правоотношений, в которые вступают уполномоченные субъекты друг с другом и с другими субъектами, вовлекаемыми в производство по уголовному делу. (Википедия)

    Все значения словосочетания УГОЛОВНОЕ СУДОПРОИЗВОДСТВО

Значение слова «рамка»

Значение слова «уголовный»

  • УГОЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой общественно опасное деяние, предусмотренное уголовным законом. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛОВНЫЙ

Значение слова «судопроизводство»

  • СУДОПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. Юр. Деятельность судебных органов по разрешению в установленном законом порядке уголовных и гражданских дел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДОПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «рамка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «уголовное судопроизводство»

Уголовное судопроизводство, уголовный процесс — урегулированная уголовно-процессуальным законодательством деятельность уполномоченных лиц, связанная с раскрытием, расследованием преступления и рассмотрением дела в суде, а также система правоотношений, в которые вступают уполномоченные субъекты друг с другом и с другими субъектами, вовлекаемыми в производство по уголовному делу.

Все значения словосочетания «уголовное судопроизводство»

Значение слова «рамка»

РА́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Небольшая рама (в 1 знач.).

Все значения слова «рамка»

Значение слова «уголовный»

УГОЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой общественно опасное деяние, предусмотренное уголовным законом. Уголовное преступление.

Все значения слова «уголовный»

Значение слова «судопроизводство»

СУДОПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. Юр. Деятельность судебных органов по разрешению в установленном законом порядке уголовных и гражданских дел.

Все значения слова «судопроизводство»

Синонимы к словосочетанию «в рамках уголовного судопроизводства»

Ассоциации к слову «рамка»

Ассоциации к слову «уголовный»

Ассоциации к слову «судопроизводство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я