Карта словосочетания «в районе лба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в районе лба»

Эти лобные доли находятся в передней части черепа, то есть в районе лба.
Если при классическом топ-спине с блока и топ-спине с подрезки мы заканчиваем движение в районе лба, то здесь движение останавливается раньше.
Начинающаяся мигрень тупой болью пульсирует в районе лба, и она будет быстро усиливаться, пока мне не останется ничего, кроме как лежать в спальне с закрытыми шторами и маской для сна на глазах.
В сером костюме‑тройке он с реденькими волосами и небольшой проплешиной в районе лба выглядел ещё старше своих лет, особенно когда доставал из кармана штанов платочек, чтобы время от времени вытирать потеющее лицо.
Сначала вмешательство ощущалось как лёгкая щекотка где-то в районе лба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белозёрный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поток движется вверх перед позвоночником, входит в голову, в районе лба делает изгиб вперёд и выходит из темени.
Налобные африканские маски, как правило, состоят из листьев и тканей. У такой маски есть крепления, фиксирующиеся в районе лба.
С сильно отросшими чёрными волосами, свисающими на плечи неровными прядями и перевязанными лентой в районе лба.
Его голова в районе лба раздулась, как футбольный мяч.
Да как может быть иначе, если у вас вдруг заложит от пронзительного свиста уши, в груди начнёт пульсировать переливающееся пространство, разольётся по телу внутренний аромат, а то и зажжётся огонь наслаждения в районе лба.
Во время практик в районе лба у меня начинало припекать (сначала слабее, но ощущения усиливались, порой казалось, как будто оно горит).
В районе лба, горла и груди человека расположены высокие духовные центры – «Аджня-чакра», «Вишудха-чакра» и «Анахата-чакра».
Серо-голубые зрачки обратились ко мне, бегая по всем частям моего тела, они останавливались то на руке, то на правой ноге, затем застыли на лице, впившись в район лба.
Кроме того, заметно отяжелела голова, появилось ощущение увесистого и тесноватого обруча, сдавливающего в районе лба, висков и затылка.
Из косматости, оную создавали на лице волосы, просматривались только один раскосый, чёрный глаз, прикрытый красноватыми веками (расположенный вроде в районе лба) и выступающий кончик мясистого носа, поместившийся прямо под ним.
Его образ оказался спроецированным у меня в районе лба и выглядел как небольшая серая фигура с длинным опущенным носом.
– Нам, точнее вам, – она ткнула указательным пальцем куда-то в район лба девушки. – Необходимо понять логику его действий, чтобы эти действия предотвратить.
С лицом умалишённого он уставился на посланника, и казалось, ещё немного, и его тонкая бледно-серая кожа лопнет, порвётся в районе лба, предъявив миру нечто ещё более безобразное.
У мужчин было принято делать подкожный пирсинг в районе лба, а женщины отличались более вытянутой формой черепа.
Она провела пальцем по едва различимой полосе в районе лба.
Новый вирус вызывает зуд в районе лба и покраснения.
Боль пульсировала где-то в районе лба, отбивая ритм цоканья копыт.
Единственным отличием от рисунка было наличие дыры в районе лба, через которую можно было увидеть полусгнившую жижу, активно пожираемую червями, тараканами и прочей ползучей нечистью.
– Отвечайте честно, полукровка постучал себя по шляпе в районе лба. Ведь я всё равно узнаю правду, вы же знаете.
Моё волнение бурлило уже где-то в районе лба – ещё немного, и крышечка слетит.

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Значение слова «лоб»

  • ЛОБ, лба, предл. о лбе, во лбу, на лбу, м. 1. Верхняя надглазная часть лица человека или морды животного. Покатый лоб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОБ

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Значение слова «лоб»

ЛОБ, лба, предл. о лбе, во лбу, на лбу, м. 1. Верхняя надглазная часть лица человека или морды животного. Покатый лоб.

Все значения слова «лоб»

Синонимы к словосочетанию «в районе лба»

Ассоциации к слову «район»

Ассоциации к слову «лоб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я