Предложения со словосочетанием «в районе населённых пунктов»

За любое нападение партизан, случившееся в районе населённого пункта, жители последнего, как правило, привлекались к ответственности.
Особенно усиливаются они при активных усилиях как статических, так и динамических: вставание с постели, работа за письменным столом, за рулём автомашины на автостраде, но больше в районе населённого пункта, у недвигающегося объекта и у конвейера.
В общем события разворачивались в районе населённого пункта, о котором ты не знаешь, слыхом не слыхивала.
Катер с трупами прибило к опорам моста в районе населённого пункта.
Непривычно было в условиях вражеского тыла решиться на такой шаг, как посадка транспортных самолётов в районе населённого пункта на площадку ограниченных размеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каякинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разведгруппы регулярно выходили на связь, но пока ничего интересного не сообщали, за исключением того, что в районе населённого пункта наблюдается довольно большое оживление.

Значение словосочетания «населённый пункт»

  • Населённый пункт (н.п.) — населённое людьми место (поселение), первичная единица расселения людей в пределах одного застроенного земельного участка (город, посёлок городского типа, село и пр.). Обязательный признак населённого пункта — постоянство использования его как места обитания из года в год (хотя бы сезонно). Как правило, на территории государства один из крупных населённых пунктов имеет статус его столицы. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Значение слова «населённый»

Значение слова «пункт»

  • ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУНКТ

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «населённый пункт»

Населённый пункт (н.п.) — населённое людьми место (поселение), первичная единица расселения людей в пределах одного застроенного земельного участка (город, посёлок городского типа, село и пр.). Обязательный признак населённого пункта — постоянство использования его как места обитания из года в год (хотя бы сезонно). Как правило, на территории государства один из крупных населённых пунктов имеет статус его столицы.

Все значения словосочетания «населённый пункт»

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Значение слова «населённый»

НАСЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от населить.

Все значения слова «населённый»

Значение слова «пункт»

ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт.

Все значения слова «пункт»

Синонимы к словосочетанию «в районе населённых пунктов»

Ассоциации к словосочетанию «населённый пункт»

Ассоциации к слову «район»

Ассоциации к слову «населённый»

Ассоциации к слову «пункт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я