Карта словосочетания «в разные века» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в разные века»

Люди, чей опыт христианской жизни нам известен, жили в разные века, а опыт у всех одинаковый!
За одно и то же действие человек в разные века мог получить прописку как в аду, так и в раю.
Но уже в 1643 году интерьер церкви состоял из частей, созданных в разные века.
В нашей работе мы покажем, как в целом развивалась эта идея и как использовали этот принцип в разные века.
В четвёртой книге я пытался возможно полнее и точнее объяснить эти различные теории и главные результаты, к которым они приводили в разные века и у различных народов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лущильник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она, будто принц, имела свои портреты, печати и узлы, разные в разных веках и народах.
Естественным образом наличие механизма кармы свидетельствует о главном, – о вечности души и её странствии по земной поверхности в разные века.
Однако существует целый ряд примеров, которые позволяют понять, какие методы психологической войны применялись в разные века.
Перед глазами пролетала её жизнь в разных веках, превратившаяся в нескончаемую череду ярких образов.
Самовоспоминание проходило под разными прекрасными именами в разные века.
Не известно даже, была ли это одна раса или какое-то их множество и жили ли они в один период времени или сменяли друг друга и составляли несколько поколений, существовавших в разные века и тысячелетия.
Аргументы приводятся разные – в том числе и статистика, которая сравнивает уровень тревожности в разные века.
Сильная сторона данных работ – их внимание к деталям, всестороннее исследование смысла текста, общего культурного контекста того времени и мнений живших в разные века комментаторов.
Перемещения во времени могли происходить в разные века и в разные страны.
То, что разные народы в разные века на разных языках и часто не зная друг о друге пришли к одной и той же истине, должно лучше всего указывать на общность духовного начала, живущего в существе каждого человека.
Для сего богомудрые мужи в разные веки, в разных странах, граждане на земли неба, анге—ли неба на земли, поучали всегда имети пост; совет их конечно благ.
Но в разные века мистические теории не оставляли эти земли.
Возможно даже, что сборник переживал несколько редактур в разные века и в разных странах.
Хроники содержат описания различных случаев полтергейста, донимавших подданных российского императора в разные века и на разных территориях российской империи.
Нет ничего нового под солнцем, и в истории внутрицерковные и церковно-государственные отношения развиваются в разные века по сходным путям.
В начале XIX века здесь насчитывалось 39 церквей, а здания, составлявшие его улицы и площади, были построены в разные века – IV, VI, X.
Необходимо создавать условия для роста значений в разные века, в сменяющих друг друга культурах и преходящих стадиях эволюционирующей цивилизации.
Она воплощала собой квинтэссенцию женских качеств, культивируемых в разных веках.
Этот остров в разные века привлекал самые разные страны, и его периодически захватывали то одни, то другие.
Существо, погруженное в свои творения в разных веках, теряет новую сосредоточенность, которая так нужна для тонких познаний.
Дотлевшие жизни обречённых благословляли на самопожертвование в честь единственной доступной вечности – через строки, не умирающие благодаря новым читателям, живущим в разных веках.
Некоторые известные церковные лидеры в разные века свидетельствовали о том влиянии, какое оказало на их жизнь послание, в некоторых случаях став причиной их обращения.
Дух времени – остаётся, от неё веет и от неё исходит особая энергетика, как и от шедевров полотен живописцев, живших и написавших свои шедевры в разные века и эпохи.
Мы все собрались там – все бывшие ведьмы, сожжённые в разные века и в разных странах.
В разные века человечество верило во всевозможные глупости.
Трудность в масонском мире состоит в том, что ритуалы посвящения разнятся в разных веках и странах, поэтому разнятся и опознавательные знаки, хотя сведущий каменщик обычно знаком с национальными особенностями сообщения знаков и в чужой стране не теряется.
Суждения мужчин (если они вообще что-то для вас значат!) по поводу женской красоты в разные века различались, а порой были диаметрально противоположными.
Здесь представлены изделия самых знаменитых и неизвестных ювелиров, чьи работы в разные века заказывались французскими монархами.
Значительное внимание уделяется характеристике христианских подвижников в разные века.
Как они исчезали в разные века, а потом опять возвращались на свой остров.
Он видел какой человек бывает в разные века.
Зато дружба спенсеровских женщин с королями была временами столь тесной, что некоторым из них в разные века удавалось влиять на ход политических событий в стране и разжигание дворцовых интриг.
Наша история имеет и другие примеры людей, проживающих в разные века в других энергиях – любви, благости, разумности, приятия.
Меня, также, интересовал вопрос, как люди в разные века относились к женщине и к любви.
Потом в разные века его достраивали в готическом стиле и в стиле барокко.
Мы не задаёмся целью написать сухой, философско-научный трактат о характере юмора в разные века и у разных народов, а просто хотим набросать крупными штрихами картину развития художественной сатиры.
Рассматривая коллекции произведений искусств любого музея, мы найдём сквозные темы, объединяющие художественные произведения, созданные в разные века и в разных странах.
Эта форма оказалась архетипической и продолжала жить в разные века и в разных культурах, но преимущественно – в культуре европейской.
Эти творцы жили в разные века, принадлежали к разным народам.
Понимание истории как целостного процесса, связывающего разные времена и общества единой логикой; понимание истории, основанное на уверенности, что единство развития существует и что люди, никогда не встречавшие друг друга и жившие в разные века, связаны тем не менее общей целью – такое понимание истории имеет зримое подтверждение в изобразительном искусстве.
Так происходило в разные века, но волны познания и невежества везде одинаковы.
При этом, если верить книге, вырисовывалась какая-то идея, спущенная «свыше» и воплощающаяся на земле людьми в разные века
Для сего богомудрые мужи в разные веки, в разных странах, граждане на земли неба, ангели неба на земли, поучали всегда имети пост; совет им, конечно, благ.
Далее на протяжении всей истории еврейского народа в разных веках и в разных странах, где жили евреи, случалось всякое и разное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в разные века»

Значение слова «разный»

Значение слова «век»

  • ВЕК, -а (-у), предл. о ве́ке, на веку́, мн. века́ и (устар.) ве́ки, м. 1. Промежуток времени в сто лет; столетие. Двадцатый век. В прошлом веке. Четверть века. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «век»

ВЕК, -а (-у), предл. о ве́ке, на веку́, мн. века́ и (устар.) ве́ки, м. 1. Промежуток времени в сто лет; столетие. Двадцатый век. В прошлом веке. Четверть века.

Все значения слова «век»

Синонимы к словосочетанию «в разные века»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «век»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я