Карта словосочетания «в разгар ночи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в разгар ночи»

Иначе бы он не заманил его в школу в разгар ночи и не запер бы в кабинете химии.
В разгар ночи вдалеке снова прогрохотал беспилотник, и все насторожились.
В разгар ночи здесь было не протолкнуться от толп туристов и огромного количества влюблённых парочек, желающих вдоволь нацеловаться в окружении багровых и ярко-алых всполохов бушующего огня.
И мой дом – не убежище для вымокших, безумных девушек, которые забредают сюда в разгаре ночи.
В комнату вернулась в разгар ночи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пудровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Совсем опьяневшие ребята в разгар ночи решили заняться делом и покрасить хозяину квартиры волосы.
Молнией, пренеприятнейшей молнией промелькнуло воспоминание о том, как он вышел из спальни в разгар ночи с 15 на 16 февраля 1796 года – своей брачной ночи! – и, чувствуя себя невыносимо одиноким, жалким, несчастным, сел в передней комнате.
В разгар ночи лазать по кустам – моя авантюрная жилка не была столь азартна!
Сбор в восемь, считай в разгар ночи. Если он хотел успеть позавтракать, разобраться с личной гигиеной и одеться, ему следовало встать ещё до шести утра.
Нет, там было движение – быстрое, резкое, много… И вряд ли кому-то захотелось устроить танцы в разгар ночи. Знать бы ещё, на каком этаже это происходит!
Однако их смысл, похоже, пустил корни в его подсознании – и всё для того, чтобы проявиться посредством бредовых снов в разгаре ночи, посреди дикой природы.
Этот вечер бы и дальше проходил за подготовкой домашнего задания, если бы не телефонный звонок в разгар ночи.
Нет, конечно, местные тоже праздновали что-то, гуляли по выходным – но все их такие гулянья обычно сводились к попойке пары-тройки человек, что не замечая ничего вокруг, принимались шататься по городу и в разгар ночи горланить песни под самым окном.
К своей квартире подошёл в разгар ночи, прокрался за кустами вдоль подъездов, потянул на себя тяжёлую дверь, замер от раздавшегося громкого в ночи пронзительного скрипа.
И, в общем-то, я знала, чем себя занять в разгар ночи!
А раз так, то матросы точно не отказывают себе в удовольствии даже в разгар ночи посетить «кафе» и опрокинуть стакан чайку или кофе для поднятия бодрости и настроения.
Слишком хорошо представляла, чем может закончиться подобная поездка с незнакомым мужиком в разгаре ночи.
Как-никак это она ускользнула не попрощавшись в разгар ночи, да ещё прихватив с собой мои любимые туфли.
Бас нарастал, пока не усилился до той мощи, что глушит любого, кто решится посетить подобное заведение в разгар ночи.
В разгар ночи неподалёку от бензоколонки объявилась молодая особа.
Когда он улыбался или при свете дня, в его чёрных глазах даже виднелись зеленовато-янтарные вкрапления, но не теперь, в этой пустой комнате, в которую они пришли вдвоём в разгар ночи.
– Представьте, это они так в разгар ночи решили поприветствовать друг друга! – он ухмыльнулся не без тени сожаления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в разгар ночи»

  • А свежо: зима в полном разгаре, всего шесть градусов тепла. Небо ясно; ночи светлые; вода сильно искрится. Вообще, судя по тому, что мы до сих пор испытали, можно заключить, что Нагасаки — один из благословенных уголков мира по климату. Ровная погода: когда ветер с севера — ясно и свежо, с юга — наносит дождь. Но мы видели больше ясного времени.
  • Ночью, перед рассветом, меня разбудил караульный и доложил, что на небе видна «звезда с хвостом». Спать мне не хотелось, и потому я охотно оделся и вышел из палатки. Чуть светало. Ночной туман исчез, и только на вершине горы Железняк держалось белое облачко. Прилив был в полном разгаре. Вода в море поднялась и затопила значительную часть берега. До восхода солнца было еще далеко, но звезды стали уже меркнуть. На востоке, низко над горизонтом, была видна комета. Она имела длинный хвост.
  • Нечто вроде клуба собиралось каждую ночь и в старинной кофейной, помещавшейся в здании театра Drury Lane, где тогда шли оперные спектакли, в разгар сезона. Туда меня свел журналист и рассказывал мне историю этой кофейни, где когда-то засиживались до поздних часов и Кин, и Гаррик, и все знаменитости обоих столетий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разгар»

  • РАЗГА́Р, -а, м. 1. Время самого высокого развития, самого полного проявления чего-л., момент наивысшего напряжения чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗГАР

Значение слова «ночь»

  • НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разгар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разгар»

РАЗГА́Р, -а, м. 1. Время самого высокого развития, самого полного проявления чего-л., момент наивысшего напряжения чего-л.

Все значения слова «разгар»

Значение слова «ночь»

НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь.

Все значения слова «ночь»

Синонимы к словосочетанию «в разгар ночи»

Ассоциации к слову «разгар»

Ассоциации к слову «ночь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я