Предложения со словосочетанием «в разбавленном виде»

Именно в разбавленном виде аромат этого вина можно почувствовать наиболее полно.
Похоже, что социальное в разбавленном виде есть всюду, а в чистом – нигде.
Эфирные масла, используемые в разбавленном виде, представляют собой экстракты эфирных масел листьев, стеблей, цветов или других частей растения.
Тогда и выяснила, что в разбавленном виде действие значительно уменьшается, а если в пищу добавлять такое количество состава, чтобы действие было мгновенным, еда начинает горчить.
Постоянно общаясь с щепетильными и высокомерными горожанами, варвары волей-неволей научились вежливо с ними разговаривать, привыкли часто мыться подогретой на костре водой, ухаживать за своими волосами на голове и бороде, шить одежду со вкусом, мастерить не просто добротные, но и красивые в оформлении вещи, пить вино в разбавленном виде, сервировать стол (раньше они вообще не готовили никаких блюд, довольствуясь зажаренным прямо над костром мясом, плохо пропечёнными, воняющими дымом лепёшками и отвратительного качества сыром, есть который можно было разве что зажав при этом нос).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ротари-клуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для дыхания нужен кислород в разбавленном виде, поэтому наличие других газов в воздухе тоже имеет жизненное значение.
Отец даёт мне по несколько капель сока в разбавленном виде.
Поскольку сок лучше усваивается в разбавленном виде, то можно развести его тёплой кипячёной водой из расчёта две части сока на одну часть воды.
Он сам иногда был не прочь употребить это дело в разбавленном виде, когда болела душа.
Он, может быть, и употребил бы эту формулу в разбавленном виде, но не хотелось.
Но со временем нравы смягчились, и сейчас стало модным пить текилу в разбавленном виде.

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «разбавленный»

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «разбавленный»

РАЗБА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от разбавить.

Все значения слова «разбавленный»

Синонимы к словосочетанию «в разбавленном виде»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я