Предложения со словосочетанием «в процессе мироздания»

Цель этого совершенствования – сделать душу вечной, чтобы включить её в процессы мироздания как вечный двигатель, производящий определённые типы энергий для вышестоящих планов космоса.
Главное, что именно этот возраст, почти ещё совсем детство, – самый благоприятный период для становления личности, вовлечённой в процессы мироздания.
Он знал, как в процессе мироздания создаются материальные структуры из живой информационной материи энергий, а теперь ему представилась возможность стать очевидцем глобального события.
– Не думай, что будешь бездельничать. Тебе предстоит вникнуть в процесс мироздания. А для этого придётся посетить не один слой.
Что касается знаний учёных, то они не определяют время как возможности самостоятельного существования, развития и неделимого своего присутствия в процессе мироздания и создания новых пространств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высокоомный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Говоря о третьем пункте, как о пункте знаний,можно подчеркнуть способность скрытой в процессах мироздания информации, при помощи аналитической работы разума выходить с уровня естественного природного бытия явлений мира на уровень их восприятия разумом человека, в виде собственно знаний об этих явлениях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в процессе мироздания»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «мироздание»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «мироздание»

МИРОЗДА́НИЕ, -я, ср. Книжн. Вселенная, мир1 (в 1 знач.).

Все значения слова «мироздание»

Синонимы к слову «процесс»

Синонимы к слову «мироздание»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «мироздание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я