Предложения со словосочетанием «в предшествующих главах»

Отсюда и проистекает упомянутое в предшествующей главе разделение имён на конкретные и абстрактные.
Переговоры, которые были описаны в предшествующей главе, не были отдельным феноменом; они были самым тесным образом связаны с общей напряжённостью в европейской политике.
Это следует как заключение из всего сказанного и доказанного в предшествующих главах, а именно: 1.
Чтобы понять концепцию заложничества в её русском и российском исполнении, а также изменения, которые произошли в XVIII веке, необходимо – как уже было сделано в предшествующей главе о подданстве – обратиться к истокам метода, к этапу его становления в восточнославянском регионе.
Я сказал в предшествующей главе то, что сказал, и не собираюсь прерывать нить своего повествования, чтобы повторять это.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перлюстрированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В основном каждая следующая глава опирается на теоретическую и практическую информацию, содержащуюся в предшествующих главах.
Там вы найдёте практические советы и поддержку, а часто и более широкий взгляд на проблему, которую я описываю в предшествующей главе.
Как было отмечено в предшествующей главе, первая в истории человечества денежная единица – лидийский статер – была отчеканена из электрума: природного сплава золота и серебра.
Особы, которых мы вскользь увидали в предшествующей главе, сидели у окошка; костюм их остался тот же, только прялки исчезли, и обе казались чрезвычайно взволнованными, но строгие черты лица матери выражали горе, гнев и презрение, тогда как на прелестном личике девочки сквозь замешательство проглядывали удовольствие и надежда.
Принимая во внимание одновременное планомерное, тайное уничтожение значительной нежелательной части населения страны, о чём говорилось в предшествующей главе, партийное руководство небезуспешно, при вышеуказанной кадровой политике, формировало сознание, в первую очередь городского населения, в нужном для себя направлении.
Некоторые признаки истинного старца уже были указаны в предшествующей главе, где речь шла об избрании достойного духовного руководителя.
Богословско-полемический контекст этого утверждения раскрывается святителем в предшествующей главе и связан с мессалианской (или евхитской) ересью, отрицавшей решающее значение крещения в деле спасения.
Данная глава исследует некоторые из множества теоретических последствий, вытекающих из подхода к человеческой мотивации, рассмотренного в предшествующей главе, и призвана послужить позитивным и здоровым противовесом одностороннему сосредоточению на фрустрации и патологии.
Для него никаких сомнений, отмеченных в предшествующей главе, не было.
В предшествующей главе затронута тема, имеющая значение для каждого детства.

Ассоциации к слову «предшествующий»

Все ассоциации к слову ПРЕДШЕСТВУЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в предшествующих главах»

Значение слова «предшествующий»

Значение слова «глава»

  • ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

    ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛАВА

Афоризмы русских писателей со словом «предшествующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предшествующий»

ПРЕДШЕ́СТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от предшествовать.

Все значения слова «предшествующий»

Значение слова «глава»

ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком.

Все значения слова «глава»

Синонимы к словосочетанию «в предшествующих главах»

Ассоциации к слову «предшествующий»

Ассоциации к слову «глава»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я