Предложения со словосочетанием «в православной среде»

Более того, пастырская практика свидетельствует о том, что психологические недуги, о которых пишет автор, в православной среде приобретают почти всеобщий характер.
Но опять же, всё это священник списал на их явную новоначальность в церковной жизни, то есть на первые шаги в православной среде.
Не по принятому в православной среде названию, а по сути.
И это несмотря на то, что её появление было положительно воспринято не только в католической и протестантской, но и в православной среде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотомастер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По его воспоминаниям, в детстве он жил в православной среде, увлекаясь духовной литературой.
Однако так в православной среде думали не везде и не всегда.
Причину распространения подобных явлений в православной среде он считал веру в бессмертие души и «христианизированный» культ мёртвых.
И это ещё неплохой вариант – иногда таких супругов даже открыто и несправедливо осуждают (увы, в том числе в православной среде – хотя, казалось бы, общины православных христиан должны быть примерами любви и доброго отношения друг к другу!): мол, эгоисты, хотят жить только для себя, детей не любят…
Хорошо известные в православной среде, они имеют особую ценность, представляя как общие рекомендации относительно основ духовной жизни в семье, так и нося узко направленный характер, предлагая модель поведения в ряде жизненных ситуаций.
В православной среде к психологии относятся настороженно.
И в православной среде встречал я такую точку зрения, что душа человека сама выбирает своих родителей перед рождением на этой земле, выбирает время и страну рождения.
Явление это в православной среде хорошо известно.
К женщинам, сознательно принявшим решение стать матерью-одиночкой, в православной среде обычно относятся благосклонно: ведь она ищет не удовольствий в жизни, а материнского подвига!
Эти статьи посвящены богословским основаниям воспитания в православной среде.
Мы могли бы обойти данный вопрос, тем более что тема эта весьма сложна, если бы в православной среде не было распространено надмение, порождаемое поставлением себя на первое место при сравнении религиозных течений.
В наше время даже в православной среде существует множество разных теорий воспитания, зачастую противоречащих одна другой.
Следы религиозных конфликтов и движений, порождённых влиянием протестантов и местных диссидентов в православной среде украинско-белорусских земель, деятельность протестантов и местных «еретиков», отголоски реформационных идей в памятниках религиозной мысли и письменности стали предметом ряда исследований.
Нередко в наше время приходится слышать в православной среде (в том числе из уст священников) призывы к непременной многодетности.
Но так, как её преподносят в православной среде, точно не объясняет большую часть возникающих вопросов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в православной среде»

Значение слова «православный»

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «православный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «православный»

ПРАВОСЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое 1. Прил. к православие. Православные праздники. Православная церковь.

Все значения слова «православный»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к слову «среда»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я