Карта словосочетания «в порядок тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в порядок тело»

Он обязательно ежедневно совершал пробежки (7 километров и более), чтобы зарядиться эмоционально и расслабить сознание, а также привести в порядок тело.
Такая процедура приведёт в порядок тело, лицо и мысли.
Пора делать тебе нормальный аккаунт и приводить в порядок тело.
Тогда почему бы ему не привести в порядок тело мертвеца, раз уж?..
– Чтобы разбудить зверя, нужно привести в порядок тело и мысли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачиниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё получится, только вам, мотивированным и желающим привести в порядок тело и чувствовать себя лучше, нужно чуть больше знаний.
Йогой обычно интересуются в надежде на то, что она принесёт больше энергии, укрепит здоровье, приведёт в порядок тело, вернёт гибкость и, конечно, успокоит ум.
Врач даёт эти рекомендации, потому что наше тело – это фундамент, на котором в течение жизни мы строим себя и изначально надо приводить в порядок тело и заниматься здоровьем.
Йога помогает привести в порядок тело и душу.
Продолжая в уме решать математические задачи, он стал приводить в порядок тело и одежду.
И какая-нибудь настойка пиона уклоняющегося, настойка овса, она же avenae sativae tincture, или настойка боярышника, известная как tinctura crataegi, при разумном употреблении приводили в порядок тело и нервы.
Это правило работает для любой сферы: когда ты привёл в порядок тело, появляется энергия для новых свершений, просыпается желание двигаться дальше и хотеть большего, совершенствовать всё вокруг себя!
Надо привести в порядок тело, в конце концов.
Спорт помогает не только привести в порядок тело, но и мысли.
В-третьих, к нему обращались родственники умерших с просьбой об услуге привести в порядок тело покойного перед похоронами или кремацией.
Будет в порядке тело, станет и на душе хорошо.
Теперь это зона для реабилитации магических существ, место, где маги приводят в порядок тело и душу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в порядок тело»

  • Душа и тело человека формировались, когда человеческая жизнь была еще в соответствии с ритмом природы, когда для него еще существовал космический порядок.
  • Мещане не были произведены революцией, они были готовы с своими преданиями и нравами, чуждыми на другой лад революционной идеи. Их держала аристократия в черном теле и на третьем плане; освобожденные, они прошли по трупам освободителей и ввели свой порядок. Меньшинство было или раздавлено, или распустилось в мещанство.
  • В порядке природном, видимом, принудительном хлеб и вино не превращаются в тело и кровь Христову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «порядок»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я