Предложения со словосочетанием «в порядке любезности»

Наконец, такая виза иногда предоставляется в порядке любезности даже лицу, которое вообще не имеет дипломатического паспорта, например, гостю правительства или посла соответствующего государства.
Кроме того, могу сообщить: она обещала мне в порядке любезности не проявлять к этому делу никакого интереса до тех пор, пока оно не уладится.
Что касается содержания записок главного действующего лица, предоставленных мне в порядке любезности его дочерью, то здесь мне трудно что-либо комментировать – это его мысли, его настроение.

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «любезность»

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «любезность»

ЛЮБЕ́ЗНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство любезного человека; обходительность, учтивость.

Все значения слова «любезность»

Синонимы к слову «порядок»

Синонимы к слову «любезность»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «любезность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я