Предложения со словосочетанием «в помещении людей»

Низко расположенный потолок будет вызывать дискомфорт и негативно воздействовать на психику находящихся в помещении людей.
Присутствующие в помещении люди стали расходиться каждый по своим делам.
Плазменное поле автоматического охотника было отключено, а его подвижная камера сразу же повернулась на вошедшего в помещение человека и следила за мной.
Программа выдавала крупным планом входивших в помещение людей, при этом отдельно, в выделенном на экране квадрате, показывая их лица в варианте статичного фотоснимка.
Более того, вероятность его возвращения равнялась нулю, ибо в помещение люди ломятся, но…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светлина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спустя полтора часа оставшиеся в помещении люди наконец-то начали получать заказанные вещи, а потом исчезать вместе с ними за открытой дверью ангара.
Все находившиеся в помещении люди с восхищением слушали о том, что по древнему поверью ангелы на небесах в этот день угощают души детей яблоками.
Находящиеся в помещении люди стали недоверчиво на нас коситься.
Все прочие потенциально могут нанести существенный вред здоровью проживающих в помещении людей.
Поправив ещё не высохшие после купания длинные каштановые волосы, она осмотрелась, и взгляд её естественно остановился на единственном в помещении человеке.
Установка стола для фуршета необходима такая, чтоб между ним и до всех стен в помещении люди могли беспрепятственно передвигаться двигаться друг за другом и наполнять едой свои тарелки.
Одни из них препятствовали действию разведывательных заклинаний, другие сигнализировали о нахождении в помещении людей, не имеющих специального пропуска, а третьи оповещали о любых попытках применения магического воздействия в данной области пространства.
Этого времени хватило, чтобы рассмотреть в помещении человека с пистолетом, который разместился за перегородкой кухни и наблюдал за происходящим.
– Выходите и прикрывайтесь нами! – приказал «Кира» находящимся сейчас в помещении людям вступая на свой «гиро-борд».
Зато проникнувшие в помещение люди преспокойно себе стояли внизу.
Она зафиксировала бинт, встала на ноги и окинула взглядом лежащих в помещении людей.
А ещё появилось ощущение, что людей стало раза в полтора меньше, и нет, они не сбежали, а просто все находящиеся в помещении люди сжались, стараясь сделать так, чтобы сосредоточенный взгляд руководства не попал на него.
От созерцания могучего светила собравшихся в помещении людей отвлёк только настойчивый вызов из реакторного отсека.
Только ворвавшиеся в помещение люди периодически осаживали пытающегося встать или что-то бубнить сквозь кляп дядю одноглазого колдуна.
В помещении людей оказалось чуть ли не больше, чем на улице.
Он посмотрел сквозь узкую стеклянную вставку в двери в надежде разглядеть в помещении людей или полоску света.
Для того, чтобы никто из находящихся в помещении людей никак не мог связаться с внешним миром.
Находившиеся в помещении люди перестали казаться ему сборищем бандитов.
Прикладная психология – входящий в помещение человек, если подозревает, что на него нападут, подсознательно ожидает атаки на уровне глаз, а к нападению снизу не готов.
Тем не менее существовала одна деталь, стабильно вызывающая удивление у впервые попавших в помещение людей.
В помещении человек двенадцать, включая двух совсем юных особ.
Когда в помещении людей немного и тебе никто не портит настроение своим обществом, то невольно обращаешь внимание на вновь прибывших.
– Всё. Мне сейчас на переговоры, – сообщил самый важный в помещении человек. – Я продолжу вечером. А ты, если хочешь, пожалуйста.
Находившиеся в помещении люди вскочили с мест и тесной толпой сгрудились у него за спиной.
В комнате стояла тишина, и лишь тихое постукивание клавиш свидетельствовало о том, что наличествующие в помещении люди живы-здоровы, не дремлют и даже чем-то заняты.
Присутствующие – а их в эту минуту оказалось в помещении человек восемь – мгновенно вскочили и стали навытяжку.
Из-за холода в помещении люди пальто и куртки не снимали.
Могу дать наводку: я заметила в помещении человека с фотоаппаратом.
Вошедшие в помещение люди тут же поняли, что это аудитория для обучения персонала.
Именно в помещении человек испытывает страшный дефицит в живых микробах для вдоха.
Вокруг начинается какая-то суета, сопровождаемая бесконечным гулом остающихся в помещении людей.
Скорее всего, в прошлый раз такое произошло из–за халатности вора: он побывал в хранилище и сразу же совершил вторую ходку, не убедившись в отсутствии в помещении людей.
И не пускать в помещение людей с мороженым – это для него способ распорядиться своей собственностью.
И наблюдала из-под опущенных век за вбежавшим в помещение человеком в чёрной маске.
Занятие находящихся в помещении людей сводилось к перемещению светящихся изнутри порций имиполекса, кусков размером начиная с небольшую сосиску для завтрака и заканчивая гигантской болонской колбасой в четыре фута длиной.
Число этих огоньков соответствовало числу находящихся в помещении людей.
Кажется, что внутри них происходят явственные перемены – в зависимости от времени суток, угла зрения, освещения и даже числа присутствующих в помещении людей, с энергетикой которых соприкасается и взаимодействует их духовная энергетика.
Вошедший в помещение человек был очень широк в плечах, но не высок ростом.
– И он обвёл взглядом находящихся в помещении людей.
Система подстраивала активность светового потока под индивидуальные особенности присутствующих в помещении людей.
Они хихикали, разглядывая собравшихся в помещении людей, и о чём-то перешёптывались.
Дверь с шумом раскрылись, и на него накинулись, сбив с ног и вывернув руки, ворвавшиеся в помещение люди.
Увидев вошедших в помещение людей, он встал из своего кресла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в помещении людей»

  • Покой был известного рода, ибо гостиница была тоже известного рода, то есть именно такая, как бывают гостиницы в губернских городах, где за два рубля в сутки проезжающие получают покойную комнату с тараканами, выглядывающими, как чернослив, из всех углов, и дверью в соседнее помещение, всегда заставленною комодом, где устраивается сосед, молчаливый и спокойный человек, но чрезвычайно любопытный, интересующийся знать о всех подробностях проезжающего.
  • Там слышен был железный шум пролетки; высунулась из-за угла, мотаясь, голова лошади, танцевали ее передние ноги; каркающий крик повторился еще два раза, выбежал человек в сером пальто, в фуражке, нахлобученной на бородатое лицо, — в одной его руке блестело что-то металлическое, в другой болтался небольшой ковровый саквояж; человек этот невероятно быстро очутился около Самгина, толкнул его и прыгнул с панели в дверь полуподвального помещения с новенькой вывеской над нею:
  • В помещение под вывеской «Магазин мод» входят, осторожно и молча, разнообразно одетые, но одинаково смирные люди, снимают верхнюю одежду, складывая ее на прилавки, засовывая на пустые полки; затем они, «гуськом» идя друг за другом, спускаются по четырем ступенькам в большую, узкую и длинную комнату, с двумя окнами в ее задней стене, с голыми стенами, с печью и плитой в углу, у входа: очевидно — это была мастерская.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помещение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «в помещении людей»

Ассоциации к слову «помещение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я