Предложения со словосочетанием «в полусогнутом состоянии»

Напомним, что при обычной позе кисти у всех людей пальцы находятся в полусогнутом состоянии.
А тут от лихорадочно быстрой работы, в полусогнутом состоянии перетаскал и укрыл тонну груза, то большей частью неся перед собой, когда надо было продираться сквозь заросли клёна, то на горбу – в открытом месте бегом.
Массирующая кисть и её пальцы образуют форму жёлоба, при этом 1-й палец максимально отведён от остальных, находящихся в полусогнутом состоянии, исходя из конфигурации массируемой поверхности тела (рис. 3, 4).
Стоя в полусогнутом состоянии на оживлённом перекрёстке по колено в воде, я попробовала было принять приличное положение, но ощутила, как водой смывает с ноги мой босоножек!
Доктор же застыл в полусогнутом состоянии, в котором он находился в этот момент, да так и не решился разогнуться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мачтовник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщина стояла к нему спиной в полусогнутом состоянии, свесив голову и зацепившись руками за перекладины металлической конструкции – пыталась себя удержать.
Я лежала на чём-то очень жёстком в полусогнутом состоянии и боялась открывать глаза.
Я замерла в полусогнутом состоянии, ощутив пробежавшие по спине потоки воздуха, спровоцированные чьим–то движением.
Проход был узким, поэтому всё время приходилось идти в полусогнутом состоянии.
Выглядел он не очень, ходил в полусогнутом состоянии, сказав, что у него приключился прострел радикулита.
Работать приходилось по несколько часов в полусогнутом состояние, поднимать тяжести, и постоянно находится руками в воде.
Но вдруг она застыла на месте, резко нагнулась, видимо, не желая, чтобы её увидели со стороны комнаты, и в полусогнутом состоянии попятилась назад.
Ведь всё время в полусогнутом состоянии, иногда просто сидя возле густых и частых кустов черники.
Резко сев на пол рядом с окном, я в полусогнутом состоянии добралась до кровати, залезла под одеяло, не двигалась и почти не дышала, пока сон меня не сломил.
Вот только следствие того, что некоторое время он работал в полусогнутом состоянии, дало о себе знать.
Дорога в полусогнутом состоянии заняла больше часа.
Сложно сказать, сколько они так шли: иногда едва ли не ползком по земле, хотя никаких возможных преследователей они так и не увидели, иногда в полусогнутом состоянии, а иногда в полный рост, но быстрым шагом.
Часть нашей бригады в количестве 5 человек, в том числе и я, выполнили поставленную задачу и сели отдохнуть, намаявшись в полусогнутом состоянии под лесами.
Охрана, перепугавшись, сразу залегла, через несколько секунд переборов свой страх, они опять в полусогнутом состоянии рванула к нам.
Я спрыгнул в неё и быстро в полусогнутом состоянии сместился влево перпендикулярно направлению движения метров на семь-восемь.
Её кавалер с плащом в полусогнутом состоянии семенил за своей спутницей.
Кувырок, отчего к одежде тотчас прилипли травинки, а в плече болью отозвался ушиб (и зачем на территории «знакомства» разбросали камни?!), и блондинка приняла полувертикальное положение, одна нога всё ещё была прислонена к земляному валу, вторая в полусогнутом состоянии, готовая с силой оттолкнуться и повести тело в противоположное от атаки положение.
Сам чердак произвёл более приятное впечатление, и хотя из-за низких широких балок передвигаться по нему приходилось в полусогнутом состоянии, а ноги то и дело путались в соломе, зачем-то устилавшей пол, помещение казалось довольно уютным.
Я нагибаюсь, чтобы посмотреть ценник, да так и остаюсь в полусогнутом состоянии.
Я сжала кулак, оставив руку в полусогнутом состоянии, ударила вверх, но взмах так и не достиг цели.
Так и не добравшись до крана, я в полусогнутом состоянии двинулся к выходу с мыслями, что не стоило мне два дня оставаться без еды…
Полсотни метров в полусогнутом состоянии – то ещё удовольствие.
Те, кто плохо слышал, и вовсе не распрямлялись, так и зависали в полусогнутом состоянии, целясь ухом в направлении инспекторских голов, чтобы, не дай бог, ничего не пропустить.
Подбородок у него кровоточил, желудок кажется разрывался на части, но он в полусогнутом состоянии продолжал работать ногами.
И практически сразу соскочила в колодец с глубокой траншеей, по которой нужно было пробежать в полусогнутом состоянии.
С трудом выбравшись из-за стола, я поблагодарил маму и в полусогнутом состоянии направился в свою комнату.
Тело приходилось держать в полусогнутом состоянии, чтобы дотянуться до неё.
Прыжок в полусогнутом состоянии головой вперёд.
Приходится много работать с бумагами, поэтому я часто просиживаю по несколько часов за столом в полусогнутом состоянии, отсюда и остеохондроз.
Картина, конечно, выдалась ещё та: в полусогнутом состоянии бродят по лесу полупьяные фигуры, мертвенно мерцая разнокалиберными телефонами…
В полусогнутом состоянии обернулся и посмотрел на мужичка.
Максимально поверните корпус назад, причём при повороте вправо левая рука остаётся у подбородка, а правая в полусогнутом состоянии на уровне лица служит помимо дополнительного блока ещё и мощным маятником, который помогает закручивать тело вокруг его воображаемой оси.
Он торопливо собрал фальшивые купюры и, злобно огрызнувшись, в полусогнутом состоянии медленно побрёл вслед за компанией бритоголовых парней, двое из которых до сих пор утирали носы и отплёвывались кровью.
И вот тут, непонятно с чего, меня разбирает, что называется, нервический смех, но, так как смеяться мне уже нечем, я складываюсь пополам и в полусогнутом состоянии беззвучно вибрирую.
Малый объём салона машины не позволял любовникам встать во весь рост и им, приходилось всё делать в полусогнутом состоянии, но это не сильно мешало наслаждаться друг другом, а придавало особую изюминку и новизну отношениям.
Несколько мгновений простояв в полусогнутом состоянии и зажимая рану левой рукой, месье в красной маске поднял перекошенное от боли и ярости лицо, окинул поле боя внимательным взглядом и, собравшись с силами, бросился в отчаянную атаку.
Когда подолгу скачешь верхом, а ноги держишь в стременах в полусогнутом состоянии, чтобы пружинить, мышцы ног «забиваются».
Морской офицер, зажатый с двух сторон, затих в полусогнутом состоянии, с красным от физического и морального напряжения лицом, принялся внимательно смотреть только на голову ловко работающего сержанта.
Невысокого роста пышногрудая блондинка в полусогнутом состоянии опирается руками о спинку дивана, а папа, обхватив ее бедра, то и дело насаживает ее себе на член.
Меня скрутили – миска и кружка полетели на бетонный пол – и в полусогнутом состоянии попытались повести к двери.
Чтобы не остаться без сапог, из которых при каждом шаге ноги буквально выскальзывали, нужно было держать их обеими руками за голенища и так перемещаться в полусогнутом состоянии.
Он поднялся с дивана и двинул на кухню, ловя себя на мысли, что ходит теперь в полусогнутом состоянии.
Очень короткий хобот – дуга пулемёта – мешает движению, приходится тащить пулемёт в полусогнутом состоянии, делая короткие шаги.

Значение слова «полусогнутый»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полусогнутый»

ПОЛУСО́ГНУТЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от полусогнуть.

Все значения слова «полусогнутый»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «в полусогнутом состоянии»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я