Предложения со словосочетанием «в положенное время»

Бойцы на передовой стали получать горячее питание каждый день в положенное время, а не от случая к случаю, всего стало в достатке.
Чувствуем себя здесь хорошо. Конечно, уже вполне привыкли к разнице во времени и засыпаем в положенное время.
Разойдитесь, и в положенное время снова соберётесь для дальнейшего движения…
– Дорогая фея, обещаю быть дома в положенное время, – ответила дочь. Она сделала реверанс, заставив родителей рассмеяться, и вышла из комнаты.
Что ж, они вечно что-то придумывают, всегда что-то новенькое, а звёзды как светили с небес, так и светят, и все охотники стойбищ в положенное время уходят туда, к этим звёздам, чтобы наблюдать за потомками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альбуминовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В положенное время брала пробы и относила их на проверку – правильная ли сохраняется пропорция пигментов.
Затем он попросил меня приблизиться к нему головой поближе, что я и сделал, и после этого почти шёпотом сказал мне в ухо, что собеседование, на которое я не явился в положенное время – в 10 часов, для меня уже совершенно не нужно, так как вчера сразу после моего ухода от него ему пришлось добавить в папку с моими документами только что пришедшее в адрес академии очень плохое для меня письмо с моей родины, касающееся прошлого моего отца.
Так, если ребёнок в положенное время не начинает держать головку или самостоятельно садиться, если у него задерживается начало ходьбы или появление первых слов и фразовой речи, то причины этих отставаний необходимо своевременно выяснять у специалистов и безотлагательно принимать рекомендуемые ими меры по исправлению положения.
– Няня с ребёнком ушли гулять и не вернулись в положенное время.
Наконец все приготовления были завершены, и в положенное время началось само мероприятие, стали съезжаться гости.
Кого из нас в детстве родители не загоняли иной раз чуть не силой за стол в положенное время!
– Почему не обедаешь в положенное время со всеми паломниками?
Тоже не самый удачный, хотя наследник появился на свет в положенное время… после супруги разошлись.
Именно это слово первым слетело с уст сироты, когда дитя в положенное время начало говорить.
Нужное приходит в положенное время и всё происходит целесообразно.
Поэтому, если мы не уложимся в положенное время, нам всем придётся отсюда уходить, да и семьи наши будут под угрозой.
Они чуть ли не единственные во всей инспекции самым подлым образом уходили с работы в положенное время, и это когда остальные корпели забесплатно до одиннадцати вечера!
Возьмите письма, сам я появлюсь в положенное время.
Мы охраняем племя, бережём наших женщин, а в положенное время выходим на охоту и всё это в изменённой форме наших тел.
Она и так всегда просыпалась в положенное время, но на всякий случай настроила на своём телефоне будильник, чтобы во все будни прозвенел ровно в 7:00.
А также быть осторожной и возвращаться в положенное время.
Всего пяти минут не хватило, чтобы оказаться на рабочем месте в положенное время.
На работе мусульмане зачастую не имеют возможности совершать в положенное время намаз, как и в общественных местах (вокзалы).
Но это восхищение как-то упрямо и не всегда в положенное время изволит ко мне жаловать.
Школу они увидели в положенное время.
Жил безбедно, не допускал в быту излишеств, верно служил людям: хоронил усопших, ежедневно совершал в положенное время намаз, держал пост, раздавал милостыню.
Все свои спортивные разряды я получал в положенное время и уж было готовился стать мастером спорта, но… тут вмешался отец.
– Да, – смущённо ответила она, – но ваш случай был немного другой, мутация не происходила в положенное время и мы решили понаблюдать за вами.
Утром в положенное время в учебный класс прибыли офицеры из медицинской роты – хирурги и единственный имевшийся по штату терапевт.
Эти дети, которых всего было двенадцать, прикреплённые таким образом к площадкам и наряженные ангелами с золочёными крыльями и с волосами из золотой пакли, брали в положенное время друг друга за руки и, когда они ими двигали, казалось, что они пляшут, в особенности же потому, что полушарие всё время вращалось и находилось в движении, а внутри полушария над головой ангелов было три круга или гирлянды светочей, получавшихся при помощи особо устроенных лампадок, которые не могли опрокидываться.
Почувствовав блаженное умиротворение, человек так расслабился, что закрылся в своём доме, веля своим слугам лишь приносить еду в положенное время.
В положенное время забрал внуков из школы, накормил их и велел делать уроки.
Трактористы и артисты выступали в положенное время, с горячим приветствием и от лица народа доярка высказал сердечную благодарность и просьбу выдвинуть свою кандидатуру на выборы губернатора.
Все обедали и ужинали в положенное время, солнце двигалось по небу с востока на запад, как и днем раньше, и добропорядочные граждане ложились спать в урочный час, и ничто не тревожило их сны до следующего утра.
– Продолжай их принимать в положенное время.
Кто этот кто, что в положенное время отправит солнце за горизонт, проследит за тем, чтобы на градусниках была определённая температура, заставит людей совершать те или иные поступки?
Минута к минуте, в положенное время вошла в группу.
На следующее же утро неожиданно выглянуло солнце. Ясная погода продержалась весь день, и вечером в положенное время в небеса поднялась полная луна.
Я приходила домой в положенное время, и никто даже не подозревал, что я (это я-то!) не была в школе.
По словам пилотов, скоро самолёт начнут искать – гидроплан ведь пропал с экранов радаров, не выходит на связь в положенное время.
Женщина вышла замуж по любви, в положенное время родила сына, с которым не было проблем ни во время беременности, ни при родах, ни в последующем.
В положенное время родился ребёнок, мальчик.
Они занялись утренним туалетом, а затем в положенное время отправились в ресторан – завтракать.
По дороге он сообщил, что договорился завтра утром встретиться с друзьями, чтобы остаток воскресенья провести в их компании, а потом в положенное время вернуться домой, то есть к матери.
Они точно в положенное время садятся за стол, подолгу обсуждают меню на завтрашним день, читают, играют в шахматы, занимаются повседневными делами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в положенное время»

  • На своем игуменском месте, в длинной соборной мантии, с деревянным посохом в руке, ровно каменная, недвижимо стояла Манефа и в положенное время твердым голосом творила возгласы.
  • В положенное время, поклонясь игуменье, Аркадия делала возгласы.
  • Помню я этого Терентьева, худощавого, рябого, лихого боцмана, всегда с свистком на груди и с линьком или лопарем в руках. Это тот самый, о котором я упоминал в начале путешествия и который угощал моего Фаддеева то линьком, то лопарем по спине, когда этот последний, радея мне (без моей просьбы, а всегда сюрпризом), таскал украдкой пресную воду на умыванье, сверх положенного количества, из систерн во время плавания в Немецком море.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «положенный»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «положенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положенный»

ПОЛО́ЖЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от положить.

Все значения слова «положенный»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «в положенное время»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я