Предложения со словосочетанием «в погруженном состоянии»

Лодка несла одну мину-„прилипалу“, которую после отделения от находящейся в погруженном состоянии лодки можно было прикрепить к корпусу неприятельского судна.
Летом 1935 года в школе подводников учили, что в погруженном состоянии подводная лодка должна выпускать торпеды на расстоянии 3000 ярдов от цели, чтобы избежать обнаружения британскими асдиками.
Благодаря мощным аккумуляторам аппараты способны работать в автономном режиме в течение 20 часов в погруженном состоянии, что очень много для аппаратов подобного типа.
К тому же иногда приходится быстро уносить ноги в погруженном состоянии, да ещё и на зигзаге, а иногда – ускользать медленно и, главное, бесшумно.
Техническая мысль немцев не замерла на месте, и через некоторое время были сконструированы новые подводные лодки, обладавшие высокой скоростью в погруженном состоянии и способные постоянно оставаться под водой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: султанство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В последнее время появилось много информации о регрессивном гипнозе, где в погруженном состоянии человека раскрывается множество проблем, связанных, в основном, со здоровьем.
Находясь в погруженном состоянии, судно может прицепиться к подводной части любого парохода (будет устроено специальное приспособление).
Хотя я и не собираюсь идти в погруженном состоянии, если будет малейшая возможность идти на поверхности, но в случае непосредственного соседства со льдами перископы могут сослужить мне большую службу и избавить от многих сюрпризов.
Заставить подводную лодку атаковать в погруженном состоянии, а не при помощи пушек в надводном положении – значило не только дать нашему судну большую возможность скрыться, но и вынудить атакующего более расточительно, а часто и бесполезно расходовать драгоценные торпеды.
Два электромотора, работавших на гигантских аккумуляторных батареях, позволяли ей двигаться в погруженном состоянии.
Неожиданно для себя, находясь всё ещё в погруженном состоянии, я услышал чёткий громкий крик, направленный явно в мою сторону.
Корректнее сравнить бизнес с подводной лодкой, идущей в погруженном состоянии, всё управление которой осуществляется на основании показаний измерительных приборов – глубина, скорость, рельеф дна и наличие посторонних объектов на пути следования.
Подлодка тоже поворачивает. В погруженном состоянии циркуляция у неё будет значительно меньше, чем у «Килинга».
Затем последовал щелчок, кнопка нырнула ещё глубже и зафиксировалась в погруженном состоянии.
– А если электродвигатель и проводку грамотно заизолировать, то он сможет работать в погруженном состоянии, и корабль сохранит подвижность даже при полностью затопленных трюмах, пока вода не добралась до главной энергетической установки…
К этому моменту «Сом» пробыл в погруженном состоянии уже более шести часов, ещё около полусуток до этого всплывая лишь на короткое время.
– К мелочам мы вернёмся завтра. Она способна три-четыре часа продержаться в погруженном состоянии?
Работая вместе каждую свободную минуту, за оставшиеся месяцы 1942 года эти три человека разработали чертежи торпеды, несущей одного человека, сконструировав её таким образом, чтобы она могла быть быстро запущена с палубы подводной лодки, находящейся в погруженном состоянии.
Наконец, вот здесь, на особой доске, размещены приборы, которых вы не можете видеть больше ни на одной лодке в мире, – это, так сказать, органы чувств моего «Наутилуса», когда он идёт в погруженном состоянии без перископа.
Может ли лодка двигаться в погруженном состоянии без перископа, эхолокатора и других приборов наблюдения и измерения?
Однажды сумел задержаться в сознании и посчитать сколько уже нахожусь в погруженном состоянии, оказалось 20 часов.

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «погруженный»

Афоризмы русских писателей со словом «погруженный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «погруженный»

ПОГРУ'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от погрузить во 2 и 3 знач.

Все значения слова «погруженный»

Синонимы к словосочетанию «в погруженном состоянии»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я