Предложения со словосочетанием «в персиковых тонах»

Моё новое место обитания выглядело хоромами, выдержанными в персиковых тонах и наполненными антикварной мебелью, а сама я лежала на огромной кровати под балдахином.
Оранжевый свет заходящего солнца окрашивал номер в персиковые тона, отчего он казался ещё более уютным.
Столовая была выполнена в персиковых тонах, за счёт чего выглядела тепло и уютно. Гармонично здесь смотрелась дубовая мебель в стиле современной классики.
Небольшая уютная кухня в персиковых тонах, имеющая выход в более вместительную столовую, располагала к задушевным посиделкам с горячим напитком и ломтём свежего пирога.
Они опять стояли на пороге гостиной, выполненной в персиковых тонах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепрячь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между тем, уходящий на восток горизонт раскрасился в персиковые тона и лениво растянулся по небу серыми сумерками, подготавливая всё живое ко сну: щебетание птиц становилось урывчатым, успокаивался ветер, стихал гул машин.
Пропасть, в которую медленно, нехотя заваливалось солнце, окрашивая напоследок небо в персиковые тона, совсем не свойственные этому пасмурному берегу.
За дверьми сразу открывается вид на банкетный зал, который сделан в персиковых тонах, иногда переходящих в цвет кремового румянца, чем-то напоминающий летний закат.
Все комнаты были оформлены в персиковых тонах и обставлены дорогой мебелью.
Я лежала на кровати в какой-то небольшой комнате в персиковых тонах.
Мало того, что квартира была обставлена новенькой мебелью в персиковых тонах, так ещё и наличие всевозможной аппаратуры говорило о состоятельности хозяина.
Стены, выкрашенные в персиковые тона, навевали умиротворение и радость.
Просторный зал в персиковых тонах, светлая мебель придаёт воздушность, не отягощая и не отвлекая на металлические конструкции около окна.
Я прошмыгнул за дверь и тут же оказался в светлом уютном коридоре в персиковых тонах, а не как большинство больниц – в белых и в тонах синей облупившейся краски.
Дверь открывается, и перед нами огромная спальня в персиковых тонах, здесь же ванная комната и большая гардеробная отдельно.
Мы были в её комнате, выдержанной в персиковых тонах.
Слева была гардеробная комната, за следующей дверью ванная комната, выполненная в персиковых тонах.
Комната была отделана в персиковых тонах!
На меня глянула комната в персиковых тонах.
Я неоднократно бывал в этом лечебном учреждении и неизменно приходил в восторг от убранства покоев, выдержанных в персиковых тонах.

Ассоциации к слову «персиковый»

Все ассоциации к слову ПЕРСИКОВЫЙ

Значение слова «персиковый»

Значение слова «тон»

  • ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОН

Афоризмы русских писателей со словом «тон»

  • Тон вопроса дает тон ответу. Сделай вопрос напыщенный, получишь и ответ напыщенный…
  • Что нужно для увлечения толпы? Что нужно для убеждения большей части людей? Страстный и пылкий тон, частые выразительные мановения, слова быстрые и громкие. Но для малого числа образованных, рассудительных слушателей, у которых вкус нежен и чувства верны, которые мало уважают голос, мановения и тщетный звук слов — для тех нужны мысли и доводы, которые надобно уметь представить, оттенить, расположить. Уметь поражать слух — не довольно; должно уметь действовать над душой, умей тронуть сердце, говоря с рассудком.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «персиковый»

ПЕ́РСИКОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к персик. Персиковая косточка.

Все значения слова «персиковый»

Значение слова «тон»

ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона.

Все значения слова «тон»

Синонимы к словосочетанию «в персиковых тонах»

Ассоциации к слову «персиковый»

Ассоциации к слову «тон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я