Предложения со словосочетанием «в перпендикулярном направлении»

К рейке прилагается набор подвижных наконечников, регулируемых по высоте и устанавливаемых в перпендикулярном направлении на концы подвижных линеек или иногда на их продолжение.
Помимо этого, продолговатые могильные холмы могли создавать искусственный горизонт и при наблюдении в перпендикулярном направлении; и это хороший аргумент в пользу возможного проведения наблюдений восходов и заходов из траншей, вырытых вдоль обеих сторон холма.
Причём, когда она проходит через человека, допустим, то он будет чувствовать, как его сжимает и, с другой стороны, в перпендикулярном направлении несколько растягивает.
Видите на поверхности крошечные объекты, движущиеся преимущественно по прямым линиям и иногда поворачивающие в перпендикулярном направлении.
Вскоре парни с раненым свернули и двинулись в перпендикулярном направлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ночёвки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Резко остановилась, а затем пошла шагом в перпендикулярном направлении.
Предлагается расположить фрагмент растяжения в перпендикулярном направлении и использовать свойство V-образного разложения сил.
Вначале одномерный шнур превращается своими отдельными частями в двумерные петли, располагающиеся в перпендикулярном направлении относительно оси шнура.
– Понимаешь, мы бы никогда не смогли переехать проспект в перпендикулярном направлении
И поняла, почему «тормози»: целая стая существ пронеслась в перпендикулярном направлении.
Потенциальные смертники разошлись по разные стороны, оставшаяся часть команды отошла в перпендикулярном направлении к стене купола в роли наблюдателей и болельщиков.
Было видно недалеко, но свет проникал достаточно, чтоб разглядеть несколько крупных труб, сходящихся вместе и уходящих в перпендикулярном направлении.
А нам с тобой придётся отправиться в перпендикулярном направлении как можно дальше… думаю, пары сотен километров хватит.
Если всё же оказались – двигайтесь быстро и спокойно в перпендикулярном направлении.
Перейдя его, они остановились на несколько секунд, чтобы пропустить двигающийся в перпендикулярном направлении грузовик с длинным прицепом, когда последний оставил в покое узкий переулок, ребята продолжали стоять на прежнем месте.
Особо следует учитывать направление хода сосудов, так как зажим хирургом всегда накладывается в перпендикулярном направлении.
Чтобы уйти от смертоносного нападения снизу, надо выйти из плена категорий длина – ширина и сделать шаг в перпендикулярном направлении – вверх.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в перпендикулярном направлении»

  • По дну длинных балок, прорезывающих террасы в направлении, перпендикулярном к линии тальвега долины, текут небольшие извилистые ручейки. Около их устьев кустарники прерываются, и их места занимают тростники и обыкновенная полынь саженной высоты, оспаривающие друг у друга открытые и сухие места.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перпендикулярный»

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перпендикулярный»

ПЕРПЕНДИКУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Мат. Являющийся перпендикуляром. Перпендикулярная линия.

Все значения слова «перпендикулярный»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «в перпендикулярном направлении»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я