Предложения со словосочетанием «в перерывах между уроками»

Повсюду расставлены стеклянные сосуды, на которых корочкой застыла старая магия – наверное, сестра усердно занималась в перерывах между уроками.
Оздоровительное значение подвижных игр заключается в их применении в перерывах между уроками, после уроков.
В школе они бегают и шалят в перерывах между уроками, тем самым непроизвольно снимая напряжение и усталость от малой подвижности на занятиях.
Наслаждаюсь прогулками по джунглям в перерывах между уроками.
И вдруг в перерыве между уроками прозвенел звонок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхъядерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учительница верно смекнула, что, если не допустить его к уроку, это будет как раз то, что ему нужно, поэтому велела садиться на самую заднюю парту, а в перерыве между уроками сбегать домой за портфелем.
Семья жила через дорогу от начальной школы, хедера, и ребёнок мог приходить домой на обед в перерыве между уроками.
Письменные задания он успевал делать в перерывах между уроками в школе, и единственное, чем он серьёзно интересовался, были животные, которых любил самозабвенно.
В перерывах между уроками девушки обдумывали, как лучше организовать вечеринку.
Как-то раз ранней зимой выпал свежий мокрый снег, и старшеклассники выскочили в парк размяться в перерыве между уроками, а я, второклашка, шёл домой, у нас занятия закончились.
В перерывах между уроками ученики вырывались в сад и набрасывались на разнообразные гимнастические снаряды: параллельные брусья, перекладины, трапеции с верёвками и кольцами, горизонтальными лестницами и т. д., которые были там установлены.
Мы смотрели молодёжный сериал «Беверли-Хиллз, 90210» в перерыве между уроками музыки и выполнением домашних заданий.
Пользовался уважением учеников благодаря своей строгости, которая не переходила за черту и бесконечными интересными историями, которые любил рассказывать в перерывах между уроками.
Мне тоже с детства было жутко смотреть на жалкие потуги учителей, в перерывах между уроками придумывающих какие-то внеклассные мероприятия, а потом на коллег, тупо напивающихся, когда скучно смотреть на до боли знакомые физиономии и уже плевать на мнение начальника.
На лабораторных столах в кабинетах химии и физики в перерывах между уроками, на полу в школьных коридорах, ну и, конечно, в спортзале на настоящем столе.
Ту тоже отдали в обучение, и поэтому в перерывах между уроками у них появилась возможность иногда пошушукаться о чём-то своём, девичьем.
Остались те, кто непременно хотел попасть на неформальную часть дня всех влюблённых, а тащиться в перерыве между уроками и дискотекой на пару часов домой не видел смысла.
Учебный знак на автомобиль – такой, чтобы можно было надевать и снимать, – я купила на почте и в перерывах между уроками хранила его в ящике для нижнего белья, под ароматической прокладкой.
Какие уж тут лишние сантиметры роста в перерывах между уроками и банкетами?!
Он мог бы взяться за обучение взамен на свежие овощи и немного денег, чтобы пополнять запасы вина в перерывах между уроками.
С переводом я покончил быстро, как только смог, выкраивая время в перерывах между уроками.
Я как раз спешила к своему шкафчику в перерыве между уроками, но была вынуждена спрятаться за углом.
Как-то в перерыве между уроками я стоял у подоконника и смотрел, как мои одноклассники играли в догонялки, а она так же, как и я, стояла у подоконника и взирала на происходящий хаос.
Сегодня в перерыве между уроками в столовую забежала, и там мне её вызвали.
Каждую неделю я собираю своих друзей за школой в перерывах между уроками, чтобы поведать им очередную идею, пришедшую мне на ум.
Я горстями глотала таблетки в перерывах между уроками в школе.
– Если когда-нибудь будет желание выпить стаканчик какао в столовой в перерывах между уроками с кем-нибудь, кто моложе пятидесяти, ты знаешь, где меня найти.
На празднование отводилось полчаса в перерыве между уроками.
Она побежала в перерыве между уроками купить ватман в книжный магазин, находящийся через дорогу от лицея.
– Отлично. Прибрался немного в перерывах между уроками.
А так как его я сделала в перерывах между уроками, можно было спокойно собрать сумку, чтобы ночью не издавать лишнего шума.

Значение слова «перерыв»

Значение слова «урок»

Афоризмы русских писателей со словом «урок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перерыв»

ПЕРЕРЫ́В, -а, м. 1. Устар. и разг. Действие по знач. глаг. перерватьперерывать1 и перерватьсяперерываться1. Перерыв каната. Перерыв телеграфного сообщения.

Все значения слова «перерыв»

Значение слова «урок»

УРО́К, -а, м. 1. Устар. Работа, заданная на определенный срок.

Все значения слова «урок»

Синонимы к словосочетанию «в перерывах между уроками»

Ассоциации к слову «перерыв»

Ассоциации к слову «урок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я