Предложения со словосочетанием «в перевёрнутом виде»

Над воротами возвышался деревянный шпиль, украшенный сверху блестящим стеклянным шаром, в котором, как в зеркале, отражалась в перевёрнутом виде вся улица вместе с домами, заборами и подъехавшей к воротам машиной.
Необычайной динамики и пластики исполнены фантастические, невозможные в реальности так называемые крестоцветы, которые в перевёрнутом виде расцветали на вершинах шпилей готических соборов, спускались со сводов.
Из-за этих переставленных усов и бровей его лицо совершенно запутывало, и хотелось встать на голову и поглядеть, как оно будет выглядеть в перевёрнутом виде.
Поскольку он сам себе казался перевёрнутым вверх ногами, постольку и всё окружающее представлялось в перевёрнутом виде, и тут уж ничего поделать было нельзя.
Дежурный офицер-воспитатель в досаде отшвырнул телеграмму прочь, потому что буквы и знаки её отпечатались в перевёрнутом виде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропашка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помещение было обставлено красивыми деревянными сундуками, которые в перевёрнутом виде заменяли здесь чайные столы.
Сразу закатайте и поставьте остывать в перевёрнутом виде.
Действия водителя по управлению транспортным средством с государственными регистрационными знаками, установленными в перевёрнутом виде нижней частью кверху, либо с номерными знаками, полностью или частично закрытыми элементами конструкции транспортного средства (в том числе одного из них), например металлической дугой, лебёдкой, а также с государственными регистрационными знаками, незначительно потёртыми от времени, не образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч.
Правильно: не в перевёрнутом виде явлен ему сейчас мир, а в самом что ни на есть настоящем.
Подростки отсутствовали, так как собирание марок для большей части моих сверстников сводилось к играм на школьных переменах, когда марки в перевёрнутом виде раскладывались на подоконник и соперники, хлопая по ним ладонью, пачками выигрывали их друг у друга.
Тогда проекция пирамиды в перевёрнутом виде окажется в пространственной петле.
В перевёрнутом виде предсказывает потерю и советует задуматься и определить, что является препятствием и как его преодолеть, чтобы осуществить движение вперёд.
Конечно, рассматривать комнату в перевёрнутом виде было неудобно, но всё нужное я углядеть успела.
Существует бесчисленное множество вариантов толкования карт в их обычном положении и столько же вариантов в перевёрнутом виде.
Когда она появляется в зеркальной позиции в перевёрнутом виде, это всего лишь выражает её мудрость в ещё одной форме.
Ведь даже на сетчатку глаза изображение проецируется в перевёрнутом виде.
Выглядит этот гриб немного помятым и как будто скомканным, а в перевёрнутом виде напоминает истыканную до дырок игольную подушечку.
– В полном!– подтвердила я и решительно сунула книгу на полку. На то, что издание держала в перевёрнутом виде, решила не заострять внимание.
То, что осталось от самолёта, вошло в штопор в перевёрнутом виде – нос к небу, хвост вниз, к земле.
Важной особенностью капиталистических экономических отношений является то, что явления экономических отношений скрывают их суть, или то, что суть экономических отношений выражается формально в перевёрнутом виде.
А странность её заключалось лишь в одном: она видела мир в перевёрнутом виде.
И никоим образом не являются лучшими те времена, когда такое отношение предстаёт в перевёрнутом виде, когда христиане словоохотливы насчёт своих деяний, насчёт волнующего переживания того, что случилось среди людей, но молчаливы относительно того, во что мы должны верить.
Но это ещё не всё: глаз устроен таким образом, что изображение попадает на сетчатку в перевёрнутом виде.
Обычно в такие мгновения обе зеркальные половины коробочки отражали предметы в перевёрнутом виде, а громоздкие тяжеловесные вещи обретали способность левитации.
Не зря говорят, что взрослые все видят в перевернутом виде
Этот лист с синопсисом всегда лежал в перевёрнутом виде у него на столе. Как напоминание – чтобы довести проект.
Эта фраза в перевёрнутом виде могла бы стать беспощадным обличением того феномена, который называется атеизмом, а именно: «Я хочу найти утешение в мысли о том, что после смерти ничего нет, поэтому там ничего нет».
Поэтому были даны наименования, которые ты знаешь в перевёрнутом виде.
И наши послания они не могут прочитать, потому что видят буквы в перевёрнутом виде.
Похож и обычай ставить метлы, веники в перевернутом виде у порога для защиты от злых гостей.
Он знал, что зрительные образы на роговице глаза проецируются в перевёрнутом виде, и проверил это с помощью камеры – обскуры.
Когда голова её оказалась в десяти сантиметрах над землёй, расправила во весь размах оба крыла, в точности копируя эмблему двуглавого орла в перевёрнутом виде.
– Что это? – спросила я, глядя на текст в перевёрнутом виде.
Знаки препинания пишутся в перевёрнутом виде, то есть слева направо.
Карнавал – это церковь в перевёрнутом виде.
Всё это было в прямом смысле в перевёрнутом виде.
Согласно законам оптики, на заднюю стенку глазного яблока, на её светочувствительный слой – сетчатку, все воспринимаемые изображения проецируются в уменьшенном и одновременно в перевёрнутом виде.
И вот, N возвращается под утро в нетрезвом виде с очередной гулянки, ударяет по газам на красном светофоре, и часом позже бригада скорой помощи находит его на обочине в перевёрнутом виде, а наш герой, наш незаменимый работник, наш баловень судьбы валяется на больничной койке, как овощ на грядке.
Но главный конфуз – кабина в перевёрнутом виде.
Родословное, или генеалогическое древо – схематичное представление родственных связей, родословной росписи в виде условно-символического «дерева», у «корней» которого указывается родоначальник, на «стволе» – представители основной (по старшинству) линии рода, а на «ветвях» – различных линиях родословия, известные его потомки – «листья» (настоящий пример иллюстрирует древо «нисходящего родословия», каковые являются наиболее распространёнными); но зачастую, если она, роспись, не стилизована в виде дерева реального, что было очень распространено в прошлом, схема представляет родословное древо в перевёрнутом виде, когда родоначальник располагается в верхней части таблицы.
Раньше считалось, что ведьма не смотрит в глаза простому смертному, из-за того, что в зрачках её можно увидеть собственное отражение в перевёрнутом виде.
И поспешу заметить, изображалась в перевёрнутом виде.
Затем охладить при комнатной температуре в перевёрнутом виде.
Судя по массивным деревянным столам, что валялись там в перевёрнутом виде, и частям скамеек, которым повезло меньше, они не смогли дать отпор силе, что посягнула на них, и были разорваны в клочья.
Ещё мгновение и машина замирает у подножия холма в перевёрнутом виде.
Традиционно в перевёрнутом виде карта символизирует безотцовщину, как в переносном, так и в буквальном смысле.
Её дно в перевёрнутом виде служило крышей.
В разных источниках по-разному предлагается трактовать этот аркан в перевёрнутом виде.
Фронтиспис содержал странную эмблему – масть пик в перевёрнутом виде, так что хвостик находился вверху, а «сердце» внизу, причём «сердце» пронзал обвитый змеёй прут, на вершине которого изображались крылья.
Лишь много позднее христианство стало использовать этот символ в перевёрнутом виде – как знак козней дьявола.

Ассоциации к слову «перевёрнутый»

Все ассоциации к слову ПЕРЕВЁРНУТЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «перевёрнутый»

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «перевёрнутый»

ПЕРЕВЁРНУТЫЙ, ая, ое; -нут, а, о. Прич. страд. прош. вр. от перевернуть.

Все значения слова «перевёрнутый»

Синонимы к словосочетанию «в перевёрнутом виде»

Ассоциации к слову «перевёрнутый»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я