Предложения со словосочетанием «в паспорте в графе»

Хронические болезни и операции отмела сразу, из детских болезней назвала ветрянку, ребёнка оставила одного, поскольку он один и был вписан в паспорте в графе «дети».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в паспорте в графе»

  • — Домчу я тебя, моя краля ненаглядная, в Тамбов, к брату, там ты погостишь, паспорт тебе оборудую… А сам вернусь да попрошусь у графа на службу в Питер, я хотя ему и слуга, но не хам, как ты меня вечер обозвала, потому я из духовенства, а брат у меня в Тамбове повытчиком в суде служит — чиновник заправский… Поселю я тебя в Питере в отдаленности, никто тебя под чужим именем не разыщет…
  • С французским паспортом на имя графа Тулуза де Лотрека Савин прибыл в Софию и заявил министрам, что вследствие своей «близости» с французскими капиталистами, он может добыть для Болгарии миллионы.
  • Сначала пала рука Волынского, потом три окровавленные головы (его, Щурхова и Перокина). Эйхлер и служка не удостоены этой чести: их наказали кнутом и сослали в Сибирь, в каторжную работу. Графу Купшину (по лишении его чинов!..) отрезали язык и дали паспорт в вечную ссылку. Видно было по знакам его, что он просил смерти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «паспорт»

  • ПА́СПОРТ, -а, мн. паспорта́, м. 1. Документ, удостоверяющий личность владельца, его гражданство. Бессрочный паспорт. Советский паспорт. Заграничный паспорт. Предъявить паспорт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАСПОРТ

Значение слова «граф»

  • ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАФ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «паспорт»

ПА́СПОРТ, -а, мн. паспорта́, м. 1. Документ, удостоверяющий личность владельца, его гражданство. Бессрочный паспорт. Советский паспорт. Заграничный паспорт. Предъявить паспорт.

Все значения слова «паспорт»

Значение слова «граф»

ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «граф»

Синонимы к слову «паспорт»

Синонимы к слову «граф»

Ассоциации к слову «паспорт»

Ассоциации к слову «граф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я