Предложения со словосочетанием «в пароксизме страсти»

Он смотрел и представлял, как, держа её за волосы, мощным сильным ударом входит в неё сзади и как она извивается в пароксизме страсти.
Ещё бы, тут настроены тебя убивать, а ты раз за разом миролюбиво зовёшь примкнуть к тебе и слиться в пароксизме страсти к науке.
Задушил в пароксизме страсти и закопал по частям в цветочных горшках? – я продолжала наслаждаться.
Тело её содрогнулось в пароксизме страсти.
– Влюбился, Лёшенька, – печально сообщила я. – Похоже, он застрял в пароксизме страсти, и его уровень интеллекта стремительно упал до нуля. Жди меня. Я еду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: латинизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокий и поджарый, с широкими плечами, с красиво посаженной головой с этакими милыми мелкими блестящими кудряшками, за которые дамы в пароксизме страсти так и норовили ухватиться, да посильнее… и тогда он вопил от боли и злости.
Она забилась в его руках в пароксизме страсти.
Сашка сидела на нём, абсолютно голая, изгибаясь в пароксизме страсти.
Ещё… ещё… и ещё, пока не взлетела вверх в пароксизме страсти, чтобы тут же, с головокружительной скоростью, рухнуть вниз.
Известие о том, что на самом деле она не совсем человек, а, кхм-кхм, как бы это сказать, чтобы поняли правильно… лягушка… не сильно повлияло на молодого безумца в пароксизме страсти.
Да и особого рода возбуждение, вызванное опасением быть застигнутым в пароксизме страсти, угасает, поскольку, само собой, никто вас не застигнет.
И она громко кричит, неистово пульсируя в пароксизме страсти.
Зачем слова, зачем всё мудрости мира, если достаточно сдавленного стона, вырвавшегося в пароксизме страсти?
Что-то держит её взгляд на сплетённых телах там, за окошком, где демоница всё быстрее и быстрее двигает бёдрами, скачет верхом на серпенте, а тот в каком-то неистовстве дёргается в пароксизмах страсти и кричит.
Вот, дорогой читатель, к чему иногда приводят стихи, написанные в пароксизме страсти в преклонном уже возрасте на груди любимой девушки.
То под ним, выгибаясь дугой в пароксизме страсти.
Но когда он весь напрягся, забыв обо всём на свете и содрогаясь в пароксизмах страсти, она в свою очередь выгнулась, крепко обхватила его талию ногами и протяжно застонала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в пароксизме страсти»

  • Сотни мужчин, от древних старцев, клавших на ночь свои зубы в стакан с водой, до мальчишек, у которых в голосе бас мешается с дискантом, штатские, военные, люди плешивые и обросшие, как обезьяны, с ног до головы шерстью, взволнованные и бессильные, морфинисты, не скрывавшие перед ней своего порока, красавцы, калеки, развратники, от которых ее иногда тошнило, юноши, плакавшие от тоски первого падения, — все они обнимали ее с бесстыдными словами, с долгими поцелуями, дышали ей в лицо, стонали от пароксизма собачьей страсти, которая — она уже заранее знала — сию минуту сменится у них нескрываемым, непреодолимым отвращением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пароксизм»

  • ПАРОКСИ́ЗМ, -а, м. 1. Мед. Внезапное обострение какой-л. болезни. Лихорадочный пароксизм. Пароксизм кашля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРОКСИЗМ

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «страсть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пароксизм»

ПАРОКСИ́ЗМ, -а, м. 1. Мед. Внезапное обострение какой-л. болезни. Лихорадочный пароксизм. Пароксизм кашля.

Все значения слова «пароксизм»

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Синонимы к словосочетанию «в пароксизме страсти»

Ассоциации к слову «страсть»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я