Предложения со словосочетанием «стонать от страсти»

Захотел потешить самолюбие, заставив стонать от страсти в своих руках?
Лаская губами его плоть, женщина начала стонать от страсти, которая снова нахлынула на неё.
В одном углу комнаты, практически пустой, уставленной лишь несколькими полупрозрачными столами, удобными диванчиками и глубокими креслами, стонала от страсти юная рабыня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цианирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А потом, конечно, он её целует, и та сразу стонет от страсти.
И вскоре я уже стонала от страсти в его объятиях, и его поцелуи уже не могли приглушить эти звуки.
И стонала от страсти вместе с ней, и горела от полноты чувств, и рыдала от разочарования.
Губы ниже, туда, где подрагивает мягкая кожа живота, бледнеет тонкий шрам на бедре… ещё ниже, глубже, пока не слышит её тихий стон, ему кажется, что она даже стонать от страсти умеет шёпотом, чтобы ни одно лишнее ухо не услышало.
Слегка прикусить нижнюю, заставляя стонать от страсти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стонать от страсти»

  • Он чувствовал, что и его здоровый организм не устоит, если продлятся еще месяцы этого напряжения ума, воли, нерв. Он понял, — что было чуждо ему доселе, — как тратятся силы в этих скрытых от глаз борьбах души со страстью, как ложатся на сердце неизлечимые раны без крови, но порождают стоны, как уходит и жизнь.
  • Она обвилась руками вокруг его шеи и прижалась горячим влажным ртом к его губам и со сжатыми зубами, со стоном страсти прильнула к нему всем телом, от ног до груди. Ромашову почудилось, что черные стволы дубов покачнулись в одну сторону, а земля поплыла в другую, и что время остановилось.
  • Тираны вам готовят муки, // А вы лобзаете их руки // И их венчаете главы. // Меж тем как всяк из них трудится // От вас себя обогащать, // Печаль на ваших лицах зрится, // Должны вы с глада умирать, // Вы стонете и слезы льете // И ваших варваров клянете, // Что, к злату лишь питая страсть // И не смягчаясь вашим роком, // Презрительным взирают оком // На злополучну вашу часть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стон»

  • СТОН, -а, м. 1. Протяжный жалобный звук, издаваемый человеком от боли или при сильном горе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОН

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стон»

СТОН, -а, м. 1. Протяжный жалобный звук, издаваемый человеком от боли или при сильном горе.

Все значения слова «стон»

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Синонимы к словосочетанию «стонать от страсти»

Ассоциации к слову «стон»

Ассоциации к слову «страсть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я