Карта словосочетания «в очередной раз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в очередной раз»

Я в очередной раз убедилась, что подслушивание – весьма полезное занятие.
А учёные в очередной раз попытались найти разгадку мистического явления, с завидной регулярностью повергающего в шок жителей разных частей планеты.
И, конечно же, как это часто бывает, девушка в очередной раз подумала, что надо было слушать себя, свой внутренний голос.
– Скажите, а можно где-то ознакомиться с хрониками предыдущих отборов? – решила сменить тему, заставляя сваху в очередной раз удивиться.
Последние исследования учёных в очередной раз доказали, что любители рыбы рискуют своим здоровьем гораздо меньше, чем мясоеды…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прострагивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему в начале года многие в очередной раз решают сесть на радикальную безуглеводную диету, хотя знают про эффект бумеранга, из-за которого все предыдущие 20 раз не смогли надолго сбросить вес?
Не боимся показаться банальными, в очередной раз напоминая о том, что вы должны точно знать ваши коммерческие преимущества перед конкурентами.
Полковник в очередной раз поразился тому, насколько глубоко вникает и как держит в памяти этот удивительный человек все вопросы, которые его касаются в той или иной мере.
Она мельком поймала в огромном зеркале своё отражение и в очередной раз пришла в ужас.
Может ли целью в очередной раз стать приобретение квартиры и получение хорошей зарплаты, обеспечивающей нормальное существование?
Первым делом пришлось в очередной раз отправлять восвояси знакомого ужа. Он привычно скользнул по изразцам и ушёл через дырку в подполье.
Когда её перспективу вернуться на службу снова никто не пожелал комментировать, она в очередной раз вздохнула и стала гонять по тарелке ломтик картофелины.
Азия в очередной раз собиралась сменить повелителей и трепетать под новым игом.
Наверное, сейчас, когда папа в очередной раз начинает сходить с ума из-за новой находки, самое время кое о чём рассказать.
Через некоторое время до меня дошло, что я занимаюсь ерундой и в очередной раз показываю пилоты свои возможности.
Но всё же я хочу в очередной раз обратить ваше внимание на то, что наш прошлый опыт и знания формируют нашу текущую действительность.
Имеющиеся средства связи в очередной раз подтвердили свою неэффективность.
Маме, которая поддерживала меня, когда я в очередной раз падал. И верила в меня, несмотря ни на что.
Скорее – это попытка в очередной раз понять, что стоит за ценой того или иного успеха.
Ещё он в очередной раз пожалел, что не смог проститься с сердобольной женщиной, наверняка поджидавшей его возвращения, но на этом мысли его смешались, и он задремал.
Может быть, просто в очередной раз вернулась мода на дробительство?
Он в очередной раз повторил, что если я не буду писать, то умру.
Но в один прекрасный год папа, в очередной раз идя наперекор маминым просьбам, не только настоял на просмотре, но и прикатил телевизор к накрытому праздничному столу.
А я бы в очередной раз задумалась о том, зачем тогда вообще нужны феи.
Когда мама в очередной раз завела с ним речь о собаке, хозяин пригрозил, что выселит нас из дома.
Эта печальная история в очередной раз демонстрирует, как часто люди ходят по краю, не всегда, впрочем, отдавая себе в этом отчёт.
В очередной раз отметив про себя, что над ним здорово поработали.
На третий день лета, под вечер, дедушка в очередной раз вышел из передней двери, чтобы окинуть безмятежным взглядом два пустых кольца в потолке веранды.
Вновь застонала под натиском злодеев родная земля, в очередной раз вспоминая прежние поры и князей давно минувших лет!
В очередной раз проверив состояние корневой системы, вы обнаружили, что корни уже довольно плотно оплетают земляной ком и осталось совсем немного свободного пространства в этой паутине.
Хотя человечество вступило в новую круглую дату безо всяких потрясений, мы в очередной раз почувствовали собственную уязвимость.
Эндокринолог, к которому я пришла, был со мной очень добр, но я в очередной раз услышала, что единственное, что я могу сделать, – это принимать гормоны щитовидной железы.
Пухлое письмо она опустила в ящик, почти не таясь, когда в очередной раз ходила за жареной рыбой с картошкой.
Превратится ли мода в тренд, зависит от того, есть ли под модными тенденциями какая-то ещё основа, кроме желания производителей в очередной раз удивить потребителей и заработать денег в краткосрочном периоде.
Это позволяет увлечь детей и в очередной раз даёт возможность закрепить пройденный материал.
Невольно вспомнились родные, и я в очередной раз мысленно прокляла организаторов этих сборов.
Затем снова проделайте данную технику, почувствуйте себя “идеальной версией себя” и в очередной раз вернитесь к реальному образу.
Казалось бы, о правильной еде написано, сказано, показано столько, что в очередной раз поднимать эту тему – занятие неблагодарное.
– Варлений вновь склонил голову, а я в очередной раз порадовался преданности духа предка.
– Ах, соломы… – Кивнув, отец в очередной раз бросает взгляд в окно.
Но иногда необходимо в очередной раз посмотреть на уже известные вещи под другим углом и совершенно свежим взглядом, чтобы понять, что находишься на правильном пути.
– Зачем? – в очередной раз спросила я.
Жизнь в очередной раз сделала крутой поворот.
Ну а люди в очередной раз подивились, как это выброшенная вещь к ним обратно вернулась.
Женщина в очередной раз взглянула на часы.
Тешила лейтенанта одна хорошая мысль: сегодня русские в очередной раз получат за призывы к всепрощенчеству.
Я, например, благодарна за то, что в такие минуты я тренирую терпение и смирение, а ещё могу в очередной раз увидеть какие-то свои слабые стороны, через которые враг может пытаться меня задеть.
Мальчишка в очередной раз огляделся вокруг, пытаясь уловить знакомый образ среди веток и листьев.
Наука учителя пошла на пользу и в очередной раз спасла мне жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в очередной раз»

  • Эгмонт-Лаврецкий, до сих пор очень удачно подражавший то поросенку, которого сажают в мешок, то ссоре кошки с собакой, стал понемногу раскисать и опускаться. На него уже находил очередной стих самообличения, в припадке которого он несколько раз покушался поцеловать у Ярченко руку. Веки у него покраснели, вокруг бритых колючих губ углубились плаксивые морщины, и по голосу было слышно, что его нос и горло уже переполнялись слезами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Синонимы к словосочетанию «в очередной раз»

Ассоциации к слову «очередной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я