Предложения со словосочетанием «в отличии от людей»

В отличие от людей культуры хохокам они предпочитали не селиться на открытой местности, а держались всегда гор и труднодоступных каньонов.
В отличие от людей фрины умели разделять световые потоки по длине волны, это, конечно, требовало серьёзного напряжения глазных нервов, но помогало в критических ситуациях.
Современный человек, в отличие от людей прежних эпох, не может укрыться на лоне природы от бушующей истории, не может раз навсегда удалиться от города в деревню.
И состоит в том, что в русском языке у людей женского пола, в отличие от людей мужского пола, может быть два типа названий – специальные, предназначенные только для них, или общие с мужчинами.
Всё больше пациентов жалуется на чувство пустоты и бессмыслицы, которое, как мне кажется, проистекает из двух источников: в отличие от зверя, человек не обладает инстинктом, подсказывающим, что ему надо делать, и, в отличие от людей прошлого, он больше не обладает традицией, указывающей, что следует делать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хеви-метал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И дураку в некотором смысле жить проще, потому что он не так остро осознаёт своё рабство – в отличие от человека умного, который нет-нет, да и задумается о том, как изменить свою ситуацию.
В отличие от людей нерешительных, человек уверенный и настойчивый (ассертивный), становясь агрессивным или пассивным, берёт на себя ответственность за выбор такого стиля поведения.
Этот человек создал ритуальные пляски, освоил гравирование по дереву и кости и другие искусства, несмотря на то что в отличие от человека мыслящего, способностью к абстракции и символизму он обладал, пожалуй, лишь на интуитивном уровне.
Но в отличие от людей зомби не знали усталости и свою атаку не прекращали.
Люди с возвышенной душой или избытком жизненных сил не могут пребывать одни: каждое своё чувство, каждое желание они сопровождают всем, что находится в гармонии с ними и что их притягивающая сила вовлекает в вихрь их существования, – в отличие от людей обыкновенных, они усиливают свои чувства и удваивают жизнь.
Так что если болезнь вас замучила, можете порадоваться: в отличие от людей несильно больных, у вас есть прекрасный стимул!
В отличие от человека версии 1.0, который потребляет навязанный ему контент: телевизор, интернет или «что сосед сказал».
Животные в отличие от людей понимали, кто бродит рядом, и закономерно опасались.
Застенчивые люди не вторгаются в пространство других, в отличие от людей более открытых и непосредственных.
В отличие от людей драконы точно знают, чего хотят, и не мучаются от собственных комплексов, пытаясь отомстить бывшим возлюбленным неизвестно за что.
А ещё в отличие от человека монстр никогда не станет разрушителем – последним козырем теряющего самостоятельность мира, тем, кто должен будет объединить всех наших врагов и повести их в битву против богов-захватчиков.
Животные в отличие от человека существуют по определённой программе и не могут переступать через неё.
В ней есть нечто величественное в отличие от людей, которые мельтешат и стряпают свои делишки, не думая ни о ком и ни о чём.
Он видит всю хронику событий в отличие от человека, который живёт только в настоящем времени, помня прошлое и только предполагая будущее.
Нечисть в отличие от людей не носила маски, не предавала и не била в спину.
Лучше учиться на ошибках своих предков и не повторять их, драконы следуют этим правилам в отличие от людей.
Да, шум нервирует, но мы в состоянии его вынести в отличие от людей с психическими расстройствами, связанными с проблемами восприятия сенсорных раздражителей.
Только в отличие от людей собаки оказались умнее, и, прижимая к голове свои уши, норовили убежать.
Одним словом может и не осознанно, но умеют ценить чужие жизни в отличие от людей.
Их рацион можно охарактеризовать, как смешанный, с преобладанием растительной пищи в отличие от человека, у которого в смешанном рационе белково-жировые продукты начинают доминировать.
Понимаете, Коленька, животные в отличие от людей время чувствуют по—другому, я в этом убеждён.
В отличие от людей роботам не нужно есть и пить, они способны выдерживать большие нагрузки.
Для простых смертных, коими альвы не являлись в отличие от людей, такая встреча грозит неминуемой гибелью.
Появился новый тип военных офицеров: люди, выучившие новый жаргон, умеющие представить ставшие такими модными аргументы из системного анализа, членораздельно изъясняющиеся в отличие от людей старшего поколения и более опытные в бюрократическом маневрировании.
В отличие от человека представители бестелесной формы жизни обладают особым зрением.
Орки в отличие от людей были крепче, так что в скором мы уже вышли в направление деревни.
Животные в отличии от людей всегда были смертны.
Слизни в отличии от людей использовали для жизни значительно меньше кислорода в искусственной атмосфере лунной станции.
Но в отличие от человека лисичка нас видит.
Мне, разумеется, очень хотелось посмотреть на жилище своего клиента – подчас обстановка может многое рассказать о человеке, даже то, что он пытается скрыть в своём поведении, – вещи ведь не поддаются словесному или эмоциональному гипнозу в отличие от людей.
Свиньи в отличие от людей не могут терпеть голод.
Кошки всегда строго соблюдают установленные границы в отличие от людей, которые имеют неприятную привычку приглашать на свою территорию гостей.
Единственное отличие, что было у биоробота в отличие от человека, то, что в глазах робота иногда проблёскивали красные огоньки, от чего последние избавиться никак не могли, в силу стечения тех обстоятельств, которые в их программу заложили разумные.
В отличие от человека джинны способны слышать ангелов.
В отличие от людей лошади умеют ценить любовь и доброту.
КРС (АБОК – 12 с) под кодовым обозначением «СКАТ», не имел в отличие от людей никаких эмоций и чувств.
Каждый, здравый душой, человек совершает святые поступки, действуя, в такие моменты, по бескорыстной любви, но у святых, в отличие от людей обычных, вся жизнь основана на этом светлом и сильном мотиве души.
В отличие от людей альвы обладали каким-то особым очарованием, которое нельзя было объяснить.
В отличие от людей лесовины долго живут.
А возвращался он от дружественных альвов, нужно сказать, что альвы, ближайшие родичи гмуров, в отличии от людей помнят родство народов людского корня, даже волотоманов асилков.
Но животные, в отличие от людей утратившие интеллект, сохранили то, шестое, а может, седьмое и восьмое чувства, предугадывая грядущее плохое по ветерку, по сгущению свинцовых тучек над клеткой их дома.
Эта девушка определённо удивляла меня, и нравилась всё больше, у волков в отличие от людей, выбор второй половинки происходит один рас в жизни, второй рас волк или волчица может выбрать себе половинку в случае смерти одного, и то обычно второй до конца жизни остаётся без пары.
Боги могли бы иметь несравненно более богатую палитру эмоций в отличии от человека.
В отличие от людей первой волны, большинство из которых знали о предстоящей эвакуации, вторая и последующие партии колонистов тщательно отбирались.
Исключение – пчелы, которые в отличие от человека горькие вещества воспринимают в виде двух компонентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в отличии от людей»

  • В отличие от людей 40-х годов, он почти совсем не знал немецкой идеалистической философии, которая могла бы помочь ему лучше решить беспокоившие его вопросы о «субъективном методе» в социологии и о «борьбе за индивидуальность» [См. мою старую книгу «Субъективизм и индивидуализм в общественной философии».].
  • Сообразно этой терминологии и туземное население прибрежного района называет себя удэ с Намука, в отличие от людей, обитающих по рекам Иману, Бикину, Хору, Анюю и Хунгари, носящих название удэ с Дэзаха.
  • Можно установить четыре периода в отношении человека к космосу: 1) погружение человека в космическую жизнь, зависимость от объектного мира, невыделенность еще человеческой личности, человек не овладевает еще природой, его отношение магическое и мифологическое (примитивное скотоводство и земледелие, рабство); 2) освобождение от власти космических сил, от духов и демонов природы, борьба через аскезу, а не технику (элементарные формы хозяйства, крепостное право); 3) механизация природы, научное и техническое овладение природой, развитие индустрии в форме капитализма, освобождение труда и порабощение его, порабощение его эксплуатацией орудий производства и необходимость продавать труд за заработную плату; 4) разложение космического порядка в открытии бесконечно большого и бесконечно малого, образование новой организованности, в отличие от органичности, техникой и машинизмом, страшное возрастание силы человека над природой и рабство человека у собственных открытий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отличие»

  • ОТЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Признак, создающий разницу, различие между данным лицом, предметом и т. п. и другими лицами, предметами и т. п. Внешние отличия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЛИЧИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «отличие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отличие»

ОТЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Признак, создающий разницу, различие между данным лицом, предметом и т. п. и другими лицами, предметами и т. п. Внешние отличия.

Все значения слова «отличие»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «в отличии от людей»

Ассоциации к слову «отличие»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я