Карта словосочетания «в ответ на удар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в ответ на удар»

Как возможно в ответ на удар в правую щёку подставлять левую?
Если ты его задала, то для меня это означает одно: во мне ещё есть сомнения относительно ответа на этот вопрос, значит, я всё ещё не уверена, стоит ли бить по морде в ответ на удар
Открывали не всегда и не сразу, часто в ответ на удары он слышал только собачий лай.
Они никогда не нападают на людей, их не надо ни бить, ни подгонять, в ответ на удар они в крайнем случае зашипят.
Примерами таких рефлексов могут быть коленный, возникающий в ответ на удар по сухожилию четырёхглавой мышцы бедра, или ахиллов, возникающий в ответ на удар по сухожилию икроножной мышцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обшныривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но сдаться она не могла, поэтому снова и снова била в ответ на удары, скользила по мягкой тёплой земле, уворачивалась и нападала.
Если подытожить всё вышесказанное, то в общем праве защита на основании самообороны подразумевает, что сторона обвинения должна убедить присяжных в том, что подсудимый либо не считал, будто ему действительно необходимо применить силу, либо он так считал, что применил необоснованную силу – например, застрелил кого-то в ответ на удар по лицу, – не забывая при этом про широкие рамки применения силы, допустимые в подобных случаях.
Когда в ответ на удар учили терпеть, уходить, но ни в коем случае не реагировать по справедливости: а ведь зло должно быть наказано и остановлено!
– Нет, не случайно. Удар ножом последовал в ответ на удар кулаком.
Иду! – крикнул он в ответ на удары.
Только эти были ещё не отрублены и в ответ на удары здухача вовсю поливали огнём – непрерывно промахиваясь, когда атаковавший справа воин сновидений вдруг перемещался влево и тут же обрушивался сверху…
Звука, разумеется, не было: звук в вакууме не распространяется, но поверхность под их ногами слегка качнулась в ответ на удары ракетных выхлопов, поднимавших корабль.
Если я знаю, что в ответ на удар вы всегда подставляете другую щёку, я буду менее склонен к компромиссам на переговорах и с большей вероятностью атакую в случае их неудачи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в ответ на удар»

  • Музыка играет еще несколько моментов, потом разваливается. В ответ на удар литавр в уборной Мольера вырастает страшная Монашка.
  • В размышлении шли они все трое, потупив головы, и вдруг, на повороте в темный переулок, разом вскрикнули от сильного удара по лбам, и такой же крик отгрянул в ответ им. Голова, прищуривши глаз свой, с изумлением увидел писаря с двумя десятскими.
  • Сердце ее обливалось радостью каждый раз, когда она замечала в человеке острое недовольство, — то недовольство, которое, протестуя против ударов судьбы, напряженно ищет ответов на вопросы, уже сложившиеся в уме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «ответ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «в ответ на удар»

Ассоциации к слову «ответ»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я