Предложения со словосочетанием «в ответ на раздражение»

Сгибательные рефлексы проявляются в сокращении сгибательных групп мышц с эффектом отдёргивания конечности в ответ на раздражение рецепторов кожи и интерорецепторов.
Рефлекс – реакция, которая возникает в ответ на раздражение рецепторов в какой-либо рефлексогенной зоне.
Физиологический механизм действия ионизированного воздуха объясняется электрообменом в лёгочной ткани и нейрорефлекторными реакциями, возникающими в ответ на раздражение аэроионами рецепторов кожи и слизистых оболочек дыхательных путей.
Костные разрастания позвонков – их называют остеофитами, шипами, усиками – также нарушают кровообращение, вызывают венозный застой и своеобразную реакцию тканей в ответ на раздражение – отёк, который, сдавливая нервные волокна, провоцирует приступ боли.
В ответ на раздражение произошла активация нервной системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонмейстер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слёзы бывают двух видов: одни вырабатываются постоянно нашими слёзными железами и служат для смазывания и увлажнения поверхности наших глаз, другие появляются в ответ на раздражение различными факторами или очень сильные эмоции.
Кашель является защитно-приспособительной реакцией в ответ на раздражение дыхательных путей.
Я лишь усмехнулся в ответ на раздражение королевы.
Установлено также, что плод в возрасте 16,5 недели, если дотрагиваться до его губ, открывает и закрывает рот, у 18-недельного плода в ответ на раздражение языка наблюдаются начальные сосательные движения.
Чип оживает, приняв сигнал, и в ответ на раздражение генерирует сигнал обратной связи, содержащий информацию о жизненно важных системах человека.
Нашли работу, в которой на классической физиологической модели изолированного нервно-мышечного препарата лягушки было показано, что в ответ на раздражение электрическим током мышца самки отвечала значительно дольше, чем мышца самца.
– Бывшая жена, – сразу же вклинилась я, улыбнувшись в ответ на раздражение, мелькнувшее на лице отца. А мама смутилась ещё сильнее.
В ответ на раздражение малыш инстинктивно делает первый вдох.
Также было показано, что повышение артериального давления приводит к замедлению частоты сердечных сокращений, что является следствием барорефлекса (рефлекса, возникающего в ответ на раздражение рецепторов растяжения и посылающего сигнал в центры регуляции).
Периостальные рефлексы – безусловные рефлексы, получаемые в результате растяжения мышечных волокон (аналогично сухожильным) в ответ на раздражения рецепторов надкостницы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в ответ на раздражение»

  • — Мы слишком понимаем, что подобное показание вы дали сейчас в раздражении на нас и в досаде на вопросы, которые мы вам представляем, которые вы считаете мелочными и которые, в сущности, весьма существенны, — сухо проговорил ему в ответ прокурор.
  • Отца не было дома; но матушка, которая с некоторого времени находилась в состоянии почти постоянного глухого раздражения, обратила внимание на мой фатальный вид и сказала мне за ужином: «Чего ты дуешься, как мышь на крупу?» Я только снисходительно усмехнулся в ответ и подумал: «Если б они знали!» Пробило одиннадцать часов; я ушел к себе, но не раздевался, я выжидал полночи; наконец, пробила и она.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Значение слова «раздражение»

Афоризмы русских писателей со словом «ответ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Значение слова «раздражение»

РАЗДРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. раздражитьраздражать (в 1 знач.) и состояние по глаг. раздражитьсяраздражаться (в 1 знач.). Раздражение нерва электрическим током. Раздражение клетки действием света.

Все значения слова «раздражение»

Синонимы к словосочетанию «в ответ на раздражение»

Ассоциации к слову «ответ»

Ассоциации к слову «раздражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я