Предложения со словосочетанием «в определённый сезон»

Полово́дье – ежегодно повторяющееся в определённый сезон увеличение количества воды в реке и сильный подъём её уровня.
Но в строго определённых морских квадратах и в определённый сезон.
Кроме того, связанная со сбоем иммунитета реакция нередко проявляется в определённые сезоны (например, при цветении некоторых растений).
В одном из них он обращает наше внимание на аспект периодичности заболевания: «Все заболевания возникают во все времена года, но некоторые из них имеют тенденцию возникать или усиливаться в определённые сезоны».
Дом, где я брал интервью, представлял собой съёмное жильё в усадьбе, известной тем, что в определённые сезоны там полно бабочек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высвистать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И когда посещаемость вашего ресторана такая же, как обычно – может быть в определённый сезон, месяц или день недели – скидки в ресторанах могут быть чрезвычайно полезными.
Вышеизложенное в предыдущей главе поведение слона достаточно объяснила свирепость самца в определённые сезоны, которые периодически влияют на его нервную систему.
Этот вид пряжи производят из редкого сырья, получаемого путём вычёсывания шерсти кашемировых коз, и только в определённый сезон.
Пользоваться чужими пастбищами разрешалось союзным или же просто дружественным племенам в определённые сезоны и за определённую мзду.
Они лучше всего растут в прохладных условиях с достаточным количеством влаги, что делает их более распространёнными в определённые сезоны, когда обильны дожди и темнота.
Крылатые мавританские насекомые, которое роилось в определённые сезоны, было маленькими, белыми и мягкими, вместо того, чтобы быть крупными, чёрными и хрустящими, как африканцы.
Собаки не создают постоянных пар (как волки), могут размножаться в разное время года (а не только в определённый сезон), могут приносить большее число потомков.
Кашемировую пряжу производят из редкого сырья, которое получают путём вычёсывания шерсти кашемировых коз только в определённый сезон.
Я разобрался в шинах и хорошо понимал, что при определённом стиле вождения, в определённый сезон от модели и качества шин зависит сила заноса машины или её поведение при резком торможении, что в прямом смысле может спасти водителю жизнь.
Любопытный член этого сообщества – большой чёрный крылатый термит длиной около одного дюйма, который в определённые сезоны вылетает из термитника миллионами.
Основная часть воды была сосредоточена в другом полушарии планеты, где жизни не было, и воздушные массы доходили до страны в определённый сезон, который можно было бы назвать сезоном дождей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в определённый сезон»

Значение слова «определённый»

Значение слова «сезон»

  • СЕЗО́Н, -а, м. 1. Одно из четырех времен года. Зимний сезон. Одеться не по сезону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕЗОН

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «сезон»

СЕЗО́Н, -а, м. 1. Одно из четырех времен года. Зимний сезон. Одеться не по сезону.

Все значения слова «сезон»

Синонимы к словосочетанию «в определённый сезон»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «сезон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я