Предложения со словосочетанием «в ожидании смены»

Здесь – ликторы оттесняли назад жадную до зрелищ толпу, там – стояли центурионы, прислонившись к колоннам, и римский дворцовый караул, с лязгом оружия и при звуках труб, только что собрался за воротами в ожидании смены.
В ожидании смены полуденная стража нетерпеливо прохаживалась неподалёку.
Впрочем, его, стражника, устроила бы любая, даже самая глупая ложь, что не потребовало бы от него никаких излишних протокольных действий, и он смог бы спокойно продолжить своё излюбленное занятие: созерцание потолка, медленно пережёвывая семена чёрного кунжута в ожидании смены караула.
Природа замерла в ожидании смены декораций.
А надо сказать, что на прежней квартире тоже доставал меня сосед-милиционер: он по ночам ловил наркоманов и в ожидании смены тихо так играл – поверите ли? – через синтезатор на барабане.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фиалочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обыватели ещё сладко спят, стражники в караулах изнывают в ожидании смены – самое время, чтобы убивать и ускользать незамеченным.
Деревья замерли в ожидании смены сезона.
Народ роптал в ожидании смены власти.
– Приказа на запуск не было! Видишь, полдня в домино режемся. Вся группа сидит в ожидании смены состава. Мы снимаемся по графику штаба.
Только часовой одиноко бродил по батарее в ожидании смены.
На крыльце, явно в ожидании смены, стояло несколько стражей закона в песочного цвета униформе и лёгких жилетах.
Белый автомобиль «Рено» стоял в ожидании смены огней светофора.
Перед каждым из них стояла корзина, наполненная небольшими, но увесистыми мячиками, и в ожидании смены рубящихся составов отдыхающие метали мячи в сражающихся.
Да и товарищ, которого он сменил на посту, мужик взрослый и воевавший, вообще, кажется, задремал в ожидании смены, а потом флегматично заметил: мол, надо будет пристрелить, ведь пристрелят всё равно.
Гвардейцы аккуратно занесли приметы визитёра в мятый свиток и вновь улеглись на жёсткие лежанки из травы в ожидании смены.
Отсюда и возник ворох обществ мистиков, оккультистов и прочих интеллектуальных калек, фантазирующих на тему нового грядущего витка развития; однако они стали индикатором того, что мы и правда изнемогаем в ожидании смены парадигмы.
Ни удалённых постов, ни часов в темноте в ожидании смены.
Здесь наш поезд постоит некоторое время в ожидании смены паровозов и проверки букс и колёс.
Такие, как он, предпочитают прочитать парочку талмудов, закусывая бутербродами, нежели чинно сидеть за столом пару часов в ожидании смены блюд и предаваться душным светским беседам.
В ожидании смены ценностных установок в отношении нечеловеческих компаньонов нам остаётся формулировать правила этической дисциплины самостоятельно – для этого необходимо помнить, почему собаки, кошки и другие трогательные животные так востребованы в качестве объектов психологической поддержки и какие привычки провоцирует такое использование их тел.
Охранник продолжал курсировать от стены к стене, в ожидании смены караула.
Цветочная резиденция не резиновая, а графские семьи, в ожидании смены власти, усердно трудятся над созданием дочерей, поэтому в каждом уважающем себя роду по семь, а то и девять девиц.

Значение слова «ожидание»

Значение слова «смена»

Афоризмы русских писателей со словом «ожидание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ожидание»

ОЖИДА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. ожидать.

Все значения слова «ожидание»

Значение слова «смена»

СМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. сменитьсменять2 и сменитьсясменяться2. Смена шпал. Смена руководства. Смена дня и ночи.

Все значения слова «смена»

Синонимы к словосочетанию «в ожидании смены»

Ассоциации к слову «ожидание»

Ассоциации к слову «смена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я