Предложения со словосочетанием «в ожидании приглашения»

Пройдя в танце один круг, юный джигит остановился там, где в ожидании приглашения толпились девушки, но он желал лишь одну из них!
В полусне их можно было принять за шаги нетерпеливого гостя, расхаживавшего взад-вперёд в ожидании приглашения войти.
Я глянула на большие напольные часы. Без четверти три. Гости наверняка уже собрались в малой гостиной в ожидании приглашения на обед.
Она ответила, что пока-что это дело кажется ей довольно ненадёжным и ей вечно приходится голодать в ожидании приглашений на позирование, тогда как на фабриках работа кипит ежедневно, но конечно, за нищенскую плату.
Бутоны расправили свои снежно-нежные лепестки и стояли в ожидании приглашения на танец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гусельцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бывает, что одну неделю работаешь без отдыха, а на следующей можешь промаяться в ожидании приглашения.
Высокая блондинка в нежно-розовом платье и милой маленькой шляпке в виде кораблика, бегущего по волнам, неспешно переговаривалась с серьёзным, облачённым в строгий наряд тучным мужчиной в ожидании приглашения к столу.
Бледно-жёлтая луна застыла в ожидании приглашения стать путеводителем.
Во время описываемых событий царевна в ожидании приглашения одеваться в парадное платье стояла у окна и с любопытством разглядывала наряды и причёски девушек.
Именно там на стоящих вдоль стен креслах сейчас расположились приезжие чародеи, в ожидании приглашения рассматривающие пустующее место короля.
Стою, неподвижный, в ожидании приглашения присесть.
Приблизившись к первому ярусу сооружения, аэрокатер замер в ожидании приглашения на территорию.
Чета веганов уселась на кресла в ожидании приглашения к праздничной трапезе и с осуждением провожала взглядом каждое блюдо, не соответствующее их высоким запросам.
Оба бойца продолживших борьбу групп уже минут пятнадцать топтались на месте, искоса оценивающе поглядывая друг на друга в ожидании приглашения проследовать на арену, а от верпанов соответствующего сигнала не поступало.
Секунду на террасе царило шумное замешательство, как это всегда бывает в большой компании в ожидании приглашения к столу, когда в этот сплочённый коллектив попадают новые люди, но затем всё вернулось в своё русло.
В результате прибывшие раньше, что называется, тусовались в фойе в ожидании приглашения в зал.
Мы остановились перед залой в ожидании приглашения.
Перед кабинетом командира толпились командиры подразделений в ожидание приглашения зайти в кабинет, а увидев меня, товарищи обступили и стали, дурашливо смеясь и похлопывая по плечу, поздравлять и пожимать мне руку.
Девчонки-одноклассницы с преувеличенно равнодушными лицами разбрелись по углам актового зала в ожидании приглашения на танец.
Хотели они таким образом выслужиться перед королём или его фавориткой, осознававшим, что в иных условиях девушка бы так и провела остаток вечера в ожидании приглашения, или же заранее искали симпатии возможной королевы, так и осталось тайной.
Офицеры сидели в ожидании приглашения в каптёрке и непринуждённо общались, сержанты уединились в классе подготовки с макетом местности и тоже общались, потягивая в разумных рамках самогонку.
Люди, собравшиеся у стола и занимавшие друг друга беседой в ожидании приглашения к трапезе, одеты были если не по-домашнему, то уж во всяком случае не для банкета.
Дама с веером была из «свиты» невесты, стоявшей поодаль в ожидании приглашения в зал церемоний.
В белой кружевной шемизетке она чинно фланировала вместе с родителями по паркету в ожидании приглашения в зал.
Вампир закрыл рот и, опустив её на землю, выставил руки в бока в ожидании приглашения.
Бывает, доходит до абсурдного – такая вихляшка может позволить себе встать перед носом у отдыхающих и наяривать соло бундой в ожидании приглашения.
Не придётся же им, в конце концов, целыми днями просиживать на вилле в ожидании приглашения на свидание от холостяка?
– Не слишком ли богато для простого посла? – тихо спросил я, искоса поглядывая на придворных, которые выстроились встречающей шеренгой в ожидании приглашения.
– Доброе утро! – не осмелившись присесть за стол, я замерла в ожидании приглашения.
Все рассмеялись, когда хозяйка состроила забавную гримасу отвращения, а потом направились в гостиную, где в ожидании приглашения к ужину собралось около двух дюжин гостей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в ожидании приглашения»

  • Последовал вопрос о чае и приглашение пить вместе; сами они еще не пили в ожидании Разумихина.
  • Руководясь этим соображением, она решилась до времени ничего окончательного не предпринимать, а ограничиться, в ожидании приезда старшей сестры, приглашением рябовского священника. А там что будет.
  • То же самое услышал он в субботу, в одну, потом в другую… Целый месяц ходил он к капитану, высиживал долгие часы в передней и вместо денег получал приглашение убираться к чёрту и прийти в субботу. Но он не унывал, не роптал, а напротив… Он даже пополнел. Ему нравилось долгое ожидание в передней, «гони в шею» звучало в его ушах сладкой мелодией.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ожидание»

Значение слова «приглашение»

Афоризмы русских писателей со словом «ожидание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ожидание»

ОЖИДА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. ожидать.

Все значения слова «ожидание»

Значение слова «приглашение»

ПРИГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. пригласитьприглашать.

Все значения слова «приглашение»

Синонимы к словосочетанию «в ожидании приглашения»

Ассоциации к слову «ожидание»

Ассоциации к слову «приглашение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я