Предложения со словосочетанием «в ожидании отправки»

Они миновали водонапорную башню, несколько лавок, почтовое отделение, склады, хранилище для молочных и других продуктов, которые держали на холоде в ожидании отправки.
Кто же знал, что полные бочки лежали на земле, а пустые стояли в ожидании отправки в тыл!
– Сюда ежедневно в ожидании отправки поступает несколько миллионов писем!
Мы, сидя в кузове, видели, как немецкий танк, ударив в бок, перевернул машину, в которой мы находились раньше, проехал по ней, а затем гусеницами стал давить всех, кто находился на площади возле медпункта – и раненых, лежавших на земле в ожидании отправки, и выскочивших из помещения женщин-врачей…
Солдатам приходилось проводить целые недели в вагонах или на рельсах в ожидании отправки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ляпаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сотни тонн продовольствия гнили в ожидании отправки.
За окном совсем стемнело, мы стоим на перегоне в ожидании отправки.
Раненные курившие и разговаривавшие в ожидании отправки разом замолчали, наблюдая.
Находясь под впечатлением от своей наглости и неизвестно откуда взявшейся способности решать вопросы и договариваться с людьми, я провёл остаток дня в ожидании отправки в войска.
Этап недолго томился в ожидании отправки по месту назначения .
Многие жизнь проживают в этих «фильтрах» в ожидании отправки домой.
В ожидании отправки ещё дальше на север они приводили в порядок приготовленные для обитателей базы разборные домики.
Шеи всех вытягивались, наблюдая за полётом вражеского самолёта; и в то же время все пятились назад, готовясь куда-то и как-то скрыться от губительной бомбы, которая, казалось, вот-вот полетит вниз на станционное здание, или на перрон, или на какой-либо из поездов, стоящих на путях в ожидании отправки.
Впрочем, пассажиры то ли уже благополучно устроились на своих местах, то ли их было не так много, но у распахнутых дверей вагонов в ожидании отправки стояли только проводницы, сжимая в руках белые флажки.
В ожидании отправки два десятка людей.
Когда заканчиваются подрамники с пустыми холстами, он, не замечая того, пишет поверх уже готовых портретов, стоявших в углу студии в ожидании отправки.
Ад – это наш свет в ожидании отправки на тот.
А встречались целые письма, которые писали беженцы в ожидании отправки своего конвоя.
Техника находится уже три года в ожидание отправки в капитальный ремонт.
– Быстрее, не задерживаться, – и люди, недавно спокойно, даже вальяжно сидевшие и лежавшие в ожидании отправки, внезапно побежали.
Купил билет заранее чин по чину и в ожидании отправки тусуюсь по вокзалу, абсолютно никому не мешаю.
Отдыхайте в ожидании отправки.
– Отправляю пакет, а он не уходит. Висит в ожидании отправки. Я передатчик перезапускал несколько раз. И тест на наличие ошибок делал. Ничего не помогает.
Выяснилось, что стаскивать панцирь глиптодона на пирс не надо – владелец лавочки «Старьё-Бирём» предусмотрительно снял на «Президенте» вместительный склад, где диковине и предстояло осесть в ожидании отправки к заказчику.
Все эти мысли и воспоминания я много раз прокручивал в голове, и лёжа в больнице с простреленной ногой во время следствия, и в ходе судебного заседания, и сидя в одиночной камере местной тюрьмы в ожидании отправки в места не столь отдалённые, и во время самого этапирования, занявшего тоже немало времени.
Чтобы не сойти с ума в ожидании отправки в тыл, я вызвалась помочь санитарам.
При длительном нахождении в тылу в ожидании отправки на передовую чаще возникали «тыловые психозы», проявляющиеся в неврастенических реакциях [2].
Идея обросла действием и первым результатом: в компании ещё нескольких человек я топтался в ожидании отправки.
Всё более или менее ценные кристаллические образования покоились в грузовом трюме станции в ожидании отправки покупателю, а самые интересные экземпляры стали достоянием его богатой коллекции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в ожидании отправки»

  • Там, рассказывают, многие тысячи пудов товару гниют на одном месте по два и по три месяца, в ожидании отправки, а там, говорят (впрочем, даже и не верится), один администратор, то есть какой-то смотритель, какого-то купеческого приказчика, пристававшего к нему с отправкой своих товаров, вместо отправки администрировал по зубам, да еще объяснил свой административный поступок тем, что он «погорячился».
  • Пленные японцы с потопленных транспортов «Идзуми-мару» и «Садо-мару» в количестве 27 офицеров и 110 нижних чинов живут в настоящее время в Томске в ожидании отправки в Пензу, где им приготовляется помещение.
  • И теперь вместо того, чтобы восседать в княжеском замке на болгарском престоле, „его высочество“ находится хотя и в замке, но далеко не княжеском, а в здешнем тюремном, под замком, в ожидании отправки в Петербург.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ожидание»

Значение слова «отправка»

Афоризмы русских писателей со словом «ожидание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ожидание»

ОЖИДА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. ожидать.

Все значения слова «ожидание»

Значение слова «отправка»

ОТПРА́ВКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. отправить1отправлять1 и отправитьсяотправляться1. Отправка груза.

Все значения слова «отправка»

Синонимы к словосочетанию «в ожидании отправки»

Ассоциации к слову «ожидание»

Ассоциации к слову «отправка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я