Предложения со словосочетанием «в ожидании добычи»

Антилопа пришла напиться к водоёму, где залёг в ожидании добычи лев, несомненно тот, чей рёв мы слышали накануне.
С ветвей на них могла броситься ядовитая змея или анаконда, притаившаяся в укромном месте в ожидании добычи.
Но он был терпелив, так как ему приходилось не раз уже простаивать в течение целого дня или целой ночи напролёт в ожидании добычи.
Солнечный диск уже сиял в безоблачной синеве над головой, и там, наверху, беглянку было так же легко заметить, как чёрные силуэты стервятников, круживших в ожидании добычи.
Притаившись в снегу, стоит она мрачная и угрюмая, словно огромный злой зверь в ожидании добычи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лёгость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К его ногам упал один из грифов, сидевший на дереве в ожидании добычи.
Одно было похоже на каплю росы, сверкавшую на листке, второе на маленького паучка, застывшего на паутине в ожидании добычи.
Её мохнатые коготки зашевелились в ожидании добычи.
– Да, эти хитрые трави чувствуют запах крови. Этот, похоже, спал в ожидании добычи, и что-то его разбудило.
Он элегантно обхватывает ветки в ожидании добычи, его когти остры как бритва, и я пытаюсь не смотреть на них, понимая, с какой лёгкостью они могут порвать меня на куски.
Журналисты кружили над ними словно коршуны в ожидании добычи.
Проплыли галки, расхаживавшие вдоль дороги в ожидании добычи вальяжными гаишниками, склонившиеся до пыли слоновьи уши лопухов.
Тьма сначала собралась вокруг рук своей хозяйки, а потом плавно растеклась по крепости, чем-то похожая на укладывающуюся в ожидании добычи хищную кобру.
Кайманы лежали неподвижно в ожидании добычи – некоторые даже с открытыми ртами.
Кровь лилась на сланец, стекала в море, и длинноцепы отчаянно метались вокруг корабля в ожидании добычи.
Казалось, что моя железная малышка жалобно округлила глаза, а чёрный металлический хищник скалит решётку радиатора и прищуривает фары в ожидании добычи.
Половицы натужно скрипят, потревоженная ногами и лапами пыль поднимается маленькими серыми смерчами, в углах паутина лохмотьями, толстые крупные хозяева плетеных ловушек замерли в ожидании добычи, все ветхое.
Затаилось в ожидании добычи.
Ни дать ни взять рысь, затаившаяся в ожидании добычи.
Ортем покрывал город такой густой паутиной труб, что казалось, где-то между зданиями терпеливо сидит гигантский паук в ожидании добычи.
Словно ворон в ожидании добычи.
Смотря на её прекрасные формы, он улыбнулся, девушка была прекрасна в этот момент, как богиня охотница та сидела в ожидании добычи, но вместо лука или копья девушка сжимала небольшую палочку, символ их «Охоты».
Чёрная змея замерла, свернувшись у охотничьей тропы в ожидании добычи.
Поблизости я подыскал камень с величиной в два кулака и уселся напротив одной из нор в ожидании добычи.
Под ними на дне вытянулась тёмная тень остова «Орфея» – словно большая акула залегла на песок в ожидании добычи.
И ветер пел в бездонной вышине песню смерти, и вороны кружились в ожидании добычи, и отвесные скалы фиордов эхом вторили звону мечей…
В защищённой от ветра бухте в ожидании добычи покачивались на мелкой волне корабли торговцев-стервятников.
Казалось, не победить зависимости от сурового отца, неизбежности чередующихся смертей – мама, любимый брат… – но задумчивая девушка с пером в руке затаилась, как рыбак на берегу пруда в ожидании добычи
Вдруг заляжет поблизости в ожидании добычи?
Приземистые, сложенные из обтёсанных камней небольшие печки оставались источником тепла, когда город укрывало снегом, морозы стояли по четыре месяца подряд, унося самых слабых, а под крепостной стеной кружили рыси и волки в ожидании добычи.
Это был механический паук, который доходил человеку до колен, он имел восемь длинных тонких лап, больше похожих на спицы, его зубы, острые и блестящие, быстро и проворно щёлкали в ожидании добычи.
Да, она отметила его холодную красоту: серые глаза с прищуром, ухмылка на губах, напоминавшая скорее оскал, и по-хулигански взъерошенные тёмные волосы делали его похожим на опасного хищника, затаившегося в засаде в ожидании добычи.
Одиночки долго не живут, много нынче развелось пиратов, сидящих в безжизненных системах в ожиданиях добычи, прислушиваясь к возмущениям полей подпространства.
Одинокие коршуны парили в ожидании добычи.
Вскоре, освещаемые скупыми языками ночного костра, они уже стояли друг против друга: он, словно зверь, высунувший язык в ожидании добычи, и она, в ночном наряде превратившаяся в самую обычную девушку с деревянным дрыном.
Как охотник в ожидании добычи, я вглядывался в идеальный круг воды и ждал.
Обрюзгший, лысеющий верзила с лицом, загоревшим до черноты под флоридским солнцем, маленькие синие глазки безостановочно рыскают вокруг в поисках возможности срубить бабла, – он напоминал стервятника в ожидании добычи.
В углу под потолком притаился в ожидании добычи паук.
Конечно, в природе лев способен на какое-то время притаиться в кустах в ожидании добычи, но тумбу для охоты он не использует.
Здесь это известно всем: и озабоченному тарантулу, что семенит сейчас лапками по склону бархана, и маленькому варану, замершему в ожидании добычи
Теперь, добравшись до зелёного холма, он был неприятно поражён видом открытого пространства, на котором ни одного дерева, ни одного куста, где можно было бы спрятаться в ожидании добычи.
Это понятно, что в улеске любит сидеть быстроногий хищник в ожидании добычи, но быстроногий кинется только за убегающим человеком или подкрадётся со спины.
Вытянуло сухие лапы-сучья в ожидании добычи.
Этот день – дурацкая маскировочная палатка с амбразурой, набившиеся в неё мужчины, хорошее настроение, запах ружейного масла, шерсти и табака, даже низкие серые облака, снежная позёмка и лёгкое напряжение в ожидании добычи – сослужит ему добрую службу в грядущие годы.
Взгляд его был ровным, немигающим, без единого намёка на эмоции и от того чем-то напоминал застывшего на ветке питона в ожидании добычи.
Свидетелями схватки были только горы, мрачный непроходимый лес и стая воронья, кружившаяся над мёртвой свиньёй в ожидании добычи.
Он лёг за этой горкой и устроился поудобнее в ожидании добычи.
И то ли во сне, то ли наяву успел увидеть мелькнувший по левую руку замок на берегу: чёрные провалы окон затянуты паутиной и плющом, вокруг носятся летучие мыши, на верхней площадке сидит вичуха в ожидании добычи.
Он, словно лев в саванне, притаившийся в кустах, словно акула, замершая в тени рифа в ожидании добычи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в ожидании добычи»

Значение слова «ожидание»

Значение слова «добыча»

Афоризмы русских писателей со словом «ожидание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ожидание»

ОЖИДА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. ожидать.

Все значения слова «ожидание»

Значение слова «добыча»

ДОБЫ́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. добытьдобывать. Механизация добычи торфа.

Все значения слова «добыча»

Синонимы к словосочетанию «в ожидании добычи»

Ассоциации к слову «ожидание»

Ассоциации к слову «добыча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я