Предложения со словосочетанием «в ожидании возможности»

В ожидании возможности двинуться дальше, станцию занимали несколько тысяч человек.
Если у вас был плавательный бассейн, он превращается теперь в ящик для цветов, заполненный потомками завезённых декоративных деревьев, или для изгнанных местных растений, остававшихся на границах окультуренной территории в ожидании возможности отвоевать своё место.
Эта женщина – змея, наряженная в дизайнерские одежды, затаившаяся в ожидании возможности получить королевский титул, который брак с ним мог бы ей дать.
Никто так и не понял, почему разрабы так сделали, ведь если перс попал в затруднительную ситуацию, гораздо выгоднее, чтобы он заново начал играть, а не забрасывал игру на такой срок в ожидании возможности перерождения.
Программы такого рода, которые формируются, как правило, в детстве, таятся в глубинах бессознательного ума в ожидании возможности проявить себя в реальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электрорегулировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гостеприимно встреченные островитянами, моряки вынуждены были задержаться на острове в ожидании возможности вернуться домой.
Здесь мы провели не одну ночь, а несколько жутких, холодных ночей в ожидании возможности сесть на поезд.
Но это очень глупо, потому что богатство абсолютно не самостоятельно, оно зависит от постоянного внимания десятков, а то и сотен человек, которые трудятся в ожидании возможности распорядиться им для удовлетворения своих желаний.
Затем усевшись в довольно неудобное деревянное кресло, начал кушать сандвич, в ожидании возможности продолжить начатое ранее дело.
При всём желании он не мог бы выказать мне меньшее неуважение, заставляя стоять в ожидании возможности поговорить.
Теперь их глаза лихорадочно блестели в ожидании возможности приступить к любимому занятию, чтобы довести себя до нужной степени непотребства и заняться «интеллектуальными» дискуссиями и мордобоем.
В ожидании возможности отомстить силам ада каждый из кланлидеров проделал большую работу.
По краям её стояло несколько грузовых и легковых машин, а всё остальное было, как и описала тётя – впечатляющая гора трупов, посередине которой торчали две странного вида палки и очередь живых людей, человек за сорок, переминающихся с ноги на ногу в ожидании возможности умереть.
Город погрузился в тишину, в мнимое спокойствие, приправленное толикой тоски, а я, со всей жаждой жизни, так долго дремавшей в ожидании возможности вырваться наружу и открывать мир, я устремился вперёд, по тёмным пустынным улицам, с «Никоном», спрятанным под пальто.
Притаиться, точно в ожидании возможности напасть.
Их свадьба, состоявшаяся 19 апреля 1997 года, стала настоящим подарком для папарацци, несколько лет томившихся в ожидании возможности запечатлеть звёздную парочку в подвенечных нарядах.
При этом игнорируется тот факт, что важнейшие качества, которые может развить человек, всё ещё находятся в латентном состоянии, в ожидании возможности полной реализации и достижения человеческого совершенства, стирающих из психики следы его животного происхождения.
Скорее всего, они купили этот дом, исключительно чтобы сэкономить деньги, а все излишки копили в ожидании возможности поменять убогий пригород на что-нибудь более комфортабельное.
Пиявки находятся на земле или на растениях, особенно во влажных местах, в ожидании возможности прицепиться к животному (или человеку), чтобы питаться кровью.
Сразу выбежал, увидел меня, схватил на руки, закружил и поцеловал, на зависть многим и многим девушкам, стоящим в сторонке в ожидании возможности хоть автограф получить.
Капитан решил, что стоять на рейде неизвестно сколько времени в ожидании возможности подойти к причалу в его задачу не входит.
Кто-то выглядывал украдкой из-за углов, в ожидании возможности улизнуть отсюда или выкрасть последние крохи еды.
Одинокая машина прелестной дамочки стоит возле разведённого на ночь моста в ожидании возможности, хоть под утро, но всё же, добраться до дома.
– Ты так и не расскажешь, что у тебя с голосом? – пристраиваясь за фурой в ожидании возможности обогнать её, спросила я.
– Вы фотографируете тех, в ком сильна аура, она вечно играет в ожидании, в ожидании возможности раскрыться, показать себя миру.
Они так и застревают на трапе в ожидании возможности взойти на борт и найти себя.
Воодушевлённые примером старушки, они стояли в ожидании возможности проделать аналогичный манёвр.
А мы хотим быть тиграми, львами, которые прячутся за кустами в ожидании возможности полакомиться.
В понедельник она пришла на работу сияющая и взбудораженная, в ожидании возможности поделиться с подругами всеми своими переживаниями, которая, увы, представилась ей только в обед.
Я тихо лежал в ожидании возможности выстрела.
Стоя у лифта, в ожидании возможности подняться наверх, я изучала обстановку и малочисленных людей.
В которой десяток бойцов в полном обмундировании режется в карты в ожидании возможности надрать чьи-то задницы.
С одной стороны от него спят яхты и лодки в ожидании возможности вырваться на волю, с другой – кишат рыбы, которых прикармливают туристы.
Ну, наверное, это к лучшему, потому что, однажды побывав там, ты навсегда потерял бы покой и твоя жизнь превратилась бы только в ожидание возможности вернуться туда, где ты испытал подлинное счастье.
В свою очередь сам он брал отпуск только по принуждению сотрудников отдела по персоналу и всё свободное время проводил дома, рассылая сообщения коллегам и в ожидании возможности вернуться на работу пытаясь что-то мастерить, хотя никогда не заканчивал начатые предметы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в ожидании возможности»

  • Продолжение впредь, теперь мешают. Я все возможные случаи буду искать, чтобы марать сию тетрадку до Тобольска. Извините, что так дурно пишу — я восхищаюсь, что и этим способом могу что-нибудь вам сказать в ожидании казенной переписки, которую, верно, нам позволят иногда; по возможности будем между строками писать лимонным соком…
  • Не театры, балы и концерты, незнакомые еще юным представительницам прекрасного пола XVI столетия, заставляли томиться радостным ожиданием их молодые сердца, а более близкие к природе, незатейливые развлечения, а главное, возможность хотя немного поднять завесу будущего гаданием в «святые дни», безусловную веру в которое, наравне с несомненно признаваемой возможностью «приворотов», «отворотов», «порчи с глазу» и проч., носили в умах и сердцах своих наши отдаленные предки обоего пола.
  • Здесь по улицам были развешены клетки с головами других казнённых русских людей, и много их в ожидании казни томилось в висячих тюрьмах клетках, где не было возможности ни стать, ни лечь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ожидание»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ожидание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ожидание»

ОЖИДА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. ожидать.

Все значения слова «ожидание»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к слову «ожидание»

Синонимы к слову «возможность»

Ассоциации к слову «ожидание»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я