Предложения со словосочетанием «в ограниченной сфере»

Она функционирует в ограниченной сфере и в своей деятельности следует определённым кодифицированным процедурам.
Следовательно, душа всевременна хотя бы в ограниченной сфере трёх мигов m – n – o.
Во-вторых, её эксперимент возможен лишь в ограниченной сфере пространства и времени и не рассматривает поэтому поведение и мышление человека в свободном, не ограниченном условиями экспериментов режиме.
Электрический заряд ядра создаётся волноводами магнитных монополей этих вихронов, которые в отличие от внутренних квантуют волноводы не в ограниченной сфере оболочек ядра, а в свободном пространстве, и в таком количестве по поверхности, которое соответствует его внутренним параметрам, определяя заряд ядра, который определяется количеством электронов в нейтральном атоме.
На земном плане, существуя в ограниченной сфере сознания, забыв о своём бессмертии и своих прошлых воплощениях, мы путешествуем по линиям судьбы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оскрести — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, снова оговорюсь: моя подруга отнюдь не глупа, просто её интеллект оперирует в ограниченной сфере, поскольку жёстко подчинён обслуживанию всего лишь двух основных потребностей.
Лёгкое расстройство личности обычно не связано с существенным вредом для себя или других, но может приводить к существенному дистрессу или нарушениям в личной, семейной, общественной, образовательной, профессиональной или других важных областях функционирования, либо в ограниченной сфере (например, любовных отношениях, хобби) или присутствует в других областях, но мягче.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в ограниченной сфере»

  • Царство науки и научности есть ограниченная сфера «патологического» знания; ее законам подведомственна не безграничность бытия, а лишь состояние этого бытия в данной плоскости.
  • Он жил в исключительной, ограниченной своей сфере; вне дома для него не существует интересов; он недоверчиво смотрит на мир, выходящий из предела его обыкновенных узких понятий.
  • В последнее время русских беллетристов, и не без причины, стали упрекать в недостатке образования, в том, что они замыкаются в тесную сферу наблюдательности, мало читают, живут слишком ограниченными интересами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ограниченный»

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «ограниченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ограниченный»

ОГРАНИ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от ограничить.

Все значения слова «ограниченный»

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Синонимы к слову «ограниченный»

Синонимы к слову «сфера»

Ассоциации к слову «ограниченный»

Ассоциации к слову «сфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я