Предложения со словосочетанием «в обществе родственников»

Но если и случилось вам отпраздновать некое событие в обществе родственников и их детей, то не забывайте о маленьких гостях.
Он слабо привязан к семейным традициям, предпочитает собственный путь, живёт по своим правилам, редко меняет привычки, а жизнь в уединении привлекает его больше, нежели в обществе родственников и в окружении детей.
А всё остальное время, не считая приёмов пищи, которые приходилось отсиживать в обществе родственников, я проводила в саду.
Конечно, она не сидела сутками взаперти и вполне сносно чувствовала себя в обществе родственников, слуг и даже двух пожилых воинов, сидевших за ближайшим столом во время трапез в главном зале.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в обществе родственников»

  • Когда я поступил в университет, это у меня доходило до того, что я более всего любил общество евреев, так как имел, по крайней мере, гарантию, что они не дворяне и не родственники.
  • Граф Наинский, его знатный родственник, который не обратил бы и внимания на него, если б он явился обыкновенным просителем, пораженный его успехами в обществе, нашел возможным и приличным обратить на него свое особенное внимание и даже удостоил взять в свой дом на воспитание его семилетнего сына.
  • Он был дальний родственник Рыжовой и в семье ее просто именовался Валерьяном, а в обществе Валерьяном Ченцовым и слыл там за неотразимого покорителя женских сердец и за сильно азартного игрока.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Значение слова «родственник»

Афоризмы русских писателей со словом «общество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Значение слова «родственник»

РО́ДСТВЕННИК, -а, м. Тот, кто находится в родстве (в 1 знач.) с кем-л.

Все значения слова «родственник»

Синонимы к слову «общество»

Синонимы к слову «родственник»

Ассоциации к слову «общество»

Ассоциации к слову «родственник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я