Предложения со словосочетанием «в обществе коллег»

Сообщество будет чем дальше, тем больше дробиться на мелкие группы узких, но своё дело хорошо знающих и вовлечённых в международные связи профессионалов, правда скучающих в обществе коллег, занимающихся иными темами и вызывающих, в свою очередь, смертельную скуку у тех.
Вы научитесь создавать приятную атмосферу на работе и напитываться энергией в обществе коллег.
Так что, хоть никаких других неотложных дел в театре у и не было, пришлось приехать и честно отсидеть сорок минут в обществе коллег и журналистов, делясь творческими планами.
Точно зная, что от приключений в обществе коллег, как и всегда, сумею улизнуть, я улыбнулась и поспешно собралась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экономнолегированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужу она предложила остаться и повеселиться за них обоих в обществе коллег, да и подруге будет не так одиноко на этом празднике.
Вернёмся к образу врача, вспомним, как знакомый нам доктор одевается, ходит, общается, держится в обществе коллег и пациентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в обществе коллег»

  • Такое добровольное пребывание в старых комических тенетах объясняется отчасти жизнью, которую Островский вел в последние двадцать лет. Наблюдательность должна питаться все новыми"разведками"и"съемками". А он стоял в стороне не только от того, что тогда всего сильнее волновало передовую долю общества, но и от писательского мира. Ни в Петербурге, ни в Москве он не был центром какого-нибудь кружка, кроме своих коллег по обществу драматургов.
  • Женитьба эта произвела в дерптском обществе скандал, Раубер с женою сделал визиты коллегам-профессорам: никто визита не отдал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Значение слова «коллега»

  • КОЛЛЕ́ГА, -и, м. и ж. Книжн. Товарищ по работе, по совместной учебе (в высшей школе), по профессии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕГА

Афоризмы русских писателей со словом «общество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Значение слова «коллега»

КОЛЛЕ́ГА, -и, м. и ж. Книжн. Товарищ по работе, по совместной учебе (в высшей школе), по профессии.

Все значения слова «коллега»

Синонимы к слову «общество»

Синонимы к слову «коллега»

Ассоциации к слову «общество»

Ассоциации к слову «коллега»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я