Предложения со словосочетанием «в обмен на инвестиции»

Наличие совета директоров свидетельствует о понимании компанией важности этого инструмента, показывает её настрой на развитие, рост стоимости, помогает компании в диалоге с потенциальными инвесторами, предлагая им место (-а) в совете как инструмент контроля за деятельностью компании в обмен на инвестиции.
Теперь он владеет семью миллионами акций: тремя миллионами оригинальных акций за идею плюс четыре миллиона акций, которые он получил в обмен на инвестиции.
Специально отметим, что в данной книге вы не найдёте описание процесса создания совместных предприятий (joint ventures), то есть когда инвестору предлагается к приобретению не весь бизнес, а лишь какая-то его часть в обмен на инвестиции в дальнейшее развитие проекта.
А практические руководители, равно как и топовые эксперты-экономисты нисколько не шокированы формулой «тариф в обмен на инвестиции».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в обмен на инвестиции»

  • В довершение всего глуповцы насеяли горчицы и персидской ромашки столько, что цена на эти продукты упала до невероятности. Последовал экономический кризис, и не было ни Молинари, ни Безобразова, чтоб объяснить, что это-то и есть настоящее процветание. Не только драгоценных металлов и мехов не получали обыватели в обмен за свои продукты, но не на что было купить даже хлеба.
  • «Прежде я говорил, что в моем теле, в теле этой травы и этой букашки (вот она не захотела на ту траву, расправила крылья и улетела) совершается по физическим, химическим, физиологическим законам обмен материи.
  • — Вот как бы догадались было, Павел Иванович, — сказал Селифан, оборотившись с козел, — чтобы выпросить у Андрея Ивановича другого коня, в обмен на чубарого; он бы, по дружественному расположению к вам, не отказал бы, а это конь-с, право, подлец-лошадь и помеха.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обмен»

Значение слова «инвестиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Значение слова «инвестиция»

ИНВЕСТИ́ЦИЯ, -и, ж. Экон. То же, что инвестирование.

Все значения слова «инвестиция»

Синонимы к слову «обмен»

Синонимы к слову «инвестиция»

Ассоциации к слову «обмен»

Ассоциации к слову «инвестиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я