Предложения со словосочетанием «в области ягодиц»

При ходьбе появляется вращение стопы наружу, боли в области ягодицы.
Так, например, у чернокожих людей жир откладывается преимущественно в области ягодиц, что связано с характерным для данной расы специфическим искривлением позвоночника.
При неправильном питании у мальчиков и молодых мужчин формируется «женский» тип отложения жира – в области ягодиц и бёдер.
По сравнению с другими расами у чернокожих людей отмечается преимущественное отложение жира в области ягодиц, что связано с характерным для этой расы поясничным лордозом (специфическое искривление позвоночника кпереди).
А это не позволяет нам осознать, например, тот факт, что главным результатом наготы являются ощущения, возникающие в области ягодиц, связанные с непосредственным восприятием процессов нашего взаимодействия со множеством энергетических структур нашего мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бюкса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, например, у чернокожих людей жир преимущественно откладывается в области ягодиц, что связано с характерным для данной расы специфическим искривлением позвоночника.
Из-за заторможённого распада жира в области ягодиц продукты распада не попадают в артерии, поэтому риск возникновения тромбов очень мал.
Обычно боль из спины (область L3 позвонка) часто начинается в области ягодиц, впоследствии спускаясь по передней поверхности бедра на колено.
– Он щёлкнул пальцами, и я почувствовал сильный щипок в области ягодиц.
Сейчас она находилась ещё где-то в области ягодиц.
Применяется в области спины, вдоль паравертебральной линии, в области ягодиц, в местах окончаний отдельных нервных стволов (в зоне расположения биологически активных точек).
Это упражнение поможет минимизировать объёмы в области ягодиц и задней поверхности бёдер. Выполнять можете как с лентой, так и без неё.
– Лично мне вчера было не до смеха, – доктор выглядел уставшим, – проникающее ранение в область ягодицы восемь сантиметров, задето сухожилие, и просто каким-то чудом мимо нерва.
На ночной рубахе в области ягодиц был оторван клок ткани.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «ягодицы»

  • Я́годи́цы — мягкие ткани задней и латеральных поверхностей таза, представленные ягодичными мышцами, подкожной клетчаткой и кожей. Каждая ягодица ограничена сверху областью пояснично-крестцового ромба (Михаэлиса) и крылом подвздошной кости, снизу — подъягодичной складкой и промежностью, а сбоку — областью большого вертела бедра. (Википедия)

    Все значения слова ЯГОДИЦЫ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «ягодицы»

Я́годи́цы — мягкие ткани задней и латеральных поверхностей таза, представленные ягодичными мышцами, подкожной клетчаткой и кожей. Каждая ягодица ограничена сверху областью пояснично-крестцового ромба (Михаэлиса) и крылом подвздошной кости, снизу — подъягодичной складкой и промежностью, а сбоку — областью большого вертела бедра.

Все значения слова «ягодицы»

Синонимы к слову «область»

Синонимы к слову «ягодицы»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «ягодицы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я