Предложения со словосочетанием «в области строительства»

Позднее силою обстоятельств я был втянут в практическую деятельность, и моя работа в области строительства носила самый разнообразный характер.
Масштаб охвата DKG в области строительства составляет 22 000 м2, за последние два года компания построила и продала недвижимости на 75 млн евро.
Мы готовы качественно и в срок выполнить любой заказ в области строительства, проектирования и эксплуатации объектов.
Новые предприятия действительно сталкиваются с некоторыми проблемами в области строительства партийных организаций и осуществления деятельности.
Именно по этой причине тут легко находят работу приезжие нелегалы из различных стран ближнего зарубежья и «профессионалы» не имеющие образования в области строительства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микропора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Развитие международного сотрудничества в области строительства объектов недвижимости значительно повысило роль договоров подряда, заключаемых между заказчиками и подрядчиками, которые являются резидентами разных государств.
Мастера в области строительства и маскировки оборонительных позиций на открытой местности, русские соорудили земляные укрепления, состоящие из круглых ячеек приблизительно по пояс глубиной, дно которых было расширено с тем, чтобы человек мог удобно лежать, и было достаточно пространства для того, чтобы вытянуть ноги.
Динамичное развитие и появление новых инженерных идей, модернизация строительства, внедрение инноваций и нанотехнологий способствует прогрессу в области строительства и совершенствованию качества во всех элементах и звеньях технологической цепи.
В связи с этим в настоящее время достаточно широкое распространение в мировой практике инвестиционно-строительной деятельности получили так называемые «цветные книги FIDIC», которые представляют собой различные условия контрактов в области строительства.
– Программа развития всей страны в области строительства до 2030 года стоит 160 трлн рублей.
– Да. Конечно, есть задержки, сбои по срокам, есть удорожание из-за логистики. Но базово все компании в области строительства уже перестроились.
– С выбором пункта меню: «Выберите нужный пункт меню, чтобы связаться c нашей командой консультантов и получить комплексную консультацию в области строительства и недвижимости.»
Египтяне изобрели каменную колонну, но их великие достижения в области строительства относятся не столько к архитектуре и технике, сколько к области общественного и управленческого стиля.
Наиболее крупные и радикальные организационные мероприятия проводились в области строительства и развития бронетанковых и механизированных войск.
Специалист по работе с персоналом в одной из крупнейших компаний небольшого города в области строительства и недвижимости – что может быть лучше!
И бетономешалку они не смогут доставить – это я вам говорю как специалист в области строительства сложных военных объектов.
Трещина в стене подводит эксперта в области строительства к ряду заключений: может обрушиться архитрав, осесть пол и т. д.
Ряд перечисленных административных правонарушений являются одновременно земельными (ст. 7.1, 7.16), экологическими (ст. 8.1), правонарушениями в области строительства (9.4, 9.5).
Учитывая, что занимается он продажами автозапчастей, всё его познания в области строительства сводились к умению забить гвоздь и поменять лампочку в светильнике.
Подобные знания будут полезны как начинающим предпринимателям в области строительства, так и опытным руководителям, стремящимся повысить качество и слаженность своего бизнеса с перспективой достижения поставленных целей деятельности.
При этом все частноправовые вопросы (например, вопросы договорного оформления отношений по транспортировке нефти, её купли-продажи, или, например, строительства нефтепровода и многих иных) регулируются в рамках гражданского права, а те отношения, которые построены по принципу власти и подчинения (в частности, вопросы лицензирования и получения необходимых разрешений в области строительства нефтепроводов, а равно прохождения необходимых административных процедур для целей получения «доступа к трубопроводу» и ряд иных), – в рамках права административного.
Упадок экономик европейских стран после мировых войн XX века и колоссальные проблемы в области строительства потребовали рационального регулирования отношений по застройке земельных участков не собственниками.
Здесь при желании можно забраться очень далеко, поскольку нет недостатка в тех, кто уверен, что многие знания кельтов в области строительства храмов принадлежали традициям атлантов, были знаниями очень древними, древнейшими.
Моносотоструктура является принципиально новым конструктивом в области строительства, обладая сборно-разборным каркасом, она легко реконструируется и ремонтируется, т.к. состоит всего из нескольких унифицированных деталей.
Несколько лет в охранном бизнесе, природа и спорт не обделили его габаритами, затем с десяток лет самостоятельного плавания в области строительства и ремонта в роли мелкого предпринимателя.
– И, надо думать, профессор в области строительства.
Особенно об этом свидетельствуют работы, проделанные в области строительства.
Сравнивая нашу модель с различными моделями менеджмента в области строительства, группа экспертов на безальтернативной основе рекомендует всем участникам городской программы развития гостиничного хозяйства использование данной модели.
Ещё в детстве в какой-то из умных книжек «для школьного возраста», которые в нашей городской библиотеке давали прочитать «в нагрузку» к художественным и при попытке вернуть непременно спрашивали содержание, я прочитала, что мост – это единственное высокотехнологичное творение рук человеческих в области строительства, которое не наносит ущерба окружающей среде.
Пришельцы обладали недюжинной силой, знаниями и удивительной техникой в области строительства.
Далее добавились успехи в области строительства.
– Ага. За новостями в области строительства и архитектуры… Это было его страстью.
Отсутствие гарантий в области строительства низкоуглеродной транспортной инфраструктуры приводит к ослаблению интенсивности осуществления запланированного курса, низкой исполнительной динамике, в связи с чем возникают ситуации, которым сложно дать правомерную оценку.
О моих разработках в области строительства новых автомобилей и моторов для них, или же об организации компании по их выпуску?
В основном медики искали логистов, мужчин с водительскими правами и знаниями в области строительства, электриков и сантехников для создания мобильных клиник по всей стране.
Да, я не суперспециалист в области строительства, но моё природное чутьё и личное обаяние, помноженные на заинтересованность в конечном результате, вполне могут пригодиться.
Он был одержим своей работой, находился в постоянном поиске новых возможностей в области строительства роскошных гостиничных комплексов.
Нет, не в области строительства газопроводов или ещё чего-то.
Жрецы записывали с величайшей тщательностью ритуалы, детали празднеств, а также самые малые подробности исследований в области строительства, смешения материалов, военного дела, растениеводства и астрологии.
И что терпентин, продукт дорогой и не слишком известный широкой публике, используется в основном профессионалами, работающими в области строительства и отделки зданий.
Может быть, он настолько сведущ в области строительства, что знал о существовании более прочной стены за бетонной стеной.
Он имел несколько патентов на изобретения в области строительства.
Выйдя с территории организации, запрыгнув в машину, брат рассказал о том, что в их городе это одна из крупнейших организаций в области строительства.
Целью книги является ознакомление специалистов в области строительства с основными строительными материалами, их многогранными свойствами и характеристиками, технологией изготовления, а также опытом использования для применения в практических делах.
Моя мечта – иметь свой магазин отделочных материалов: у меня был бы небольшой дизайнерский штат, грамотные специалисты в области строительства, и я бы целыми днями помогал людям делать своё жильё светлым, уютным и красивым.
А поскольку находки представляли собой большей частью крупные и мелкие куски орнаментов, фресок и элементов строений, музей было решено снабдить образцами современных новейших разработок в области строительства и дизайна, и классифицировать его как архитектурный.
Дом, в котором он вырос, бесконечно достраивался и ремонтировался, что, безусловно, стало причиной многих познаний в области строительства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области строительства»

  • — Хвастал мудростью отца, который писал против общины, за фермерское — хуторское — хозяйство, и называл его поклонником Иммануила Канта, а папаша-то Огюсту Конту поклонялся и даже сочиненьишко написал о естественно-научных законах в области социальной. Я, знаете, генеалогией дворянских фамилий занимался, меня интересовала роль иностранцев в строительстве российской империи…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «строительство»

  • СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «строительство»

СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин.

Все значения слова «строительство»

Синонимы к словосочетанию «в области строительства»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «строительство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я