Предложения со словосочетанием «в области криптографии»

Желающие углубить свои знания в области криптографии, чтобы потом лучше понять историю радиошпионажа, могут обратиться к серьёзным научным работам.
Квантовые вычисления открывают новые возможности в области криптографии, материаловедения и оптимизации сложных систем, ускоряя решение задач, недоступных для классических компьютеров.
Авторам в области криптографии нужна богатая практика, чтобы научиться созданию хороших криптографических средств.
Наконец, важно следить за новостями и развитием технологий в области криптографии, чтобы приводить свои системы защиты в соответствие с последними достижениями в этой области.
Криптография и безопасность: нейронные сети применяются в области криптографии для анализа и защиты информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже если оставить в стороне потенциал использования биткойна и блокчейн-технологии, биткойн, безусловно, является серьёзным фундаментальным прорывом в области информатики – результатом 20 лет исследований в области цифровых валют и 40 лет исследований в области криптографии, над которыми работали тысячи учёных всего мира.
Кроме того, большинство квалифицированных специалистов в области криптографии пользуются большим спросом и весьма заняты, поэтому у них нет времени на рассмотрение каждого опубликованного алгоритма.
Ведь для того, чтобы сотворить нечто подобное, надо быть не только программистом высшего класса, досконально, до тонкостей, владеющим языком программирования «C++», но и обладать глубочайшими познаниями в области криптографии, экономики и строительства одноранговых виртуальных сетей (о том, что это такое, смотрите ниже).
Специалистам в области криптографии потребовалось 40 лет, чтобы решить проблему двойного расходования так, чтобы не прибегать третьей стороне.
По его инициативе в 1930—31 годы были организованы курсы по подготовке специалистов в области криптографии и криптоанализа.
При правильной реализации и использовании кубитов, генерация случайных чисел с помощью квантовых систем обеспечивает высокую степень случайности и является важным инструментом в области криптографии и безопасности систем передачи данных.
Надеюсь, что данная книга станет ценным ресурсом для вас, независимо от того, являетесь ли вы специалистом в области криптографии или только начинаете свой путь в этой области.
Изучает искусственные языки (конланги), работает в областях криптографии и стеганографии.
Квантовые симуляторы нашли широкое применение в различных областях, предоставляя новые возможности и решения в области криптографии, биотехнологии и производственных технологий.
Но помимо внушительной техники, вы увидите и научно-исследовательские центры, где проводятся эксперименты в области криптографии, компьютерных технологий и разведывательной деятельности.
Использование кубитов для генерации случайных чисел является одним из ключевых применений квантовых систем в области криптографии.
Поэтому кубиты считаются ключевыми элементами квантовых криптосистем и вносят революционные изменения в область криптографии.
В этой главе мы погрузимся в область криптографии и рассмотрим, как это может быть применено для защиты информации от взлома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области криптографии»

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «криптография»

  • КРИПТОГРА́ФИЯ, -и, ж. Специальная система изменения обычного письма с целью сделать текст понятным лишь для тех лиц, которые знают эту систему; тайнопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИПТОГРАФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «криптография»

КРИПТОГРА́ФИЯ, -и, ж. Специальная система изменения обычного письма с целью сделать текст понятным лишь для тех лиц, которые знают эту систему; тайнопись.

Все значения слова «криптография»

Синонимы к слову «область»

Синонимы к слову «криптография»

Ассоциации к слову «область»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я